Список форумов Форум Tagaz C100 Vega
Вернуться на сайт tagazc100-club.ru
Форум Tagaz C100 Vega
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит - tagazc100-club.ru
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=f02d9093053aeafab166b6e6469660f3Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сломался клаксон
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Вопросы по электрике
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексей (Stalingrad)
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 65

Откуда: Волгоград
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 23 Апр 2011 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое! Может скоро буду с шиком фафакать!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бэд
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1531

Откуда: Республика Калмыкия г. Элиста
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 23 Апр 2011 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Желаю удачи!!!!!!!!!!!
_________________
У нас две беды, причем одна постоянно ремонтирует вторую...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lunnyj_vsadnik
Майор
Майор


Зарегистрирован: 24.06.2010
Сообщения: 725

Откуда: Калуга
Медали: 1 (подробнее)
4. За верность клубу (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 23 Апр 2011 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А два стоят только на МТ-5
У меня тоже один стоит в МТ-2. Пока бибикает
_________________

МТ2 - тёмно-синяя. 64 500 км Алексей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
влад краснодарский
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 2373

Откуда: Краснодар *Владимир*
Медали: 3 (подробнее)
3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 23 Апр 2011 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бэд писал(а):
Это конечно с электриком надо делать. Дело в том что , если мне память не изменяет Волговский сигнал работает через размыканме плюса, а наши сигналы на прямую через минус....Или на оборот , вот поэтому ставят реле, и еще всеже два сигнала тянут больше напруги, короче нагрузка большая, вот чтобы контакты не подгорали и стоит реле. У него контакт на много больше и мощнее. Ток ведь идет поповерхности материала, и чем материал, а то есоть поверхность соприкосновения больше тем больше можно пропустить силу тока...Как то так ...Курс физики из школы...Кажись не забыл... Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Если не прав, исправте, всегда соглошусь, ведь сам не электрик, а так ...только учус, как говориться... Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
всё правильно. в цепь, на которой висит мощный потребитель вставляют реле. пример тому цепь кнопка-реле-сигнал. в данном случае кнопка управляет реле а релюха в свою очередь пропускает напругу на сигнал. это зделано для того, чтобы сберечь более дорогостоящие кнопки и провода( отчасти) релюху ведь проще и быстрее заменить чем всю баранку в сборе. кста откройте блок предохранителей. на крышке найдете место установки требуемого реле. вернее оно там уже есть. вроде правильно я сумничал?)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей (Stalingrad)
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 65

Откуда: Волгоград
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 23 Апр 2011 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lunnyj_vsadnik писал(а):
А два стоят только на МТ-5
У меня тоже один стоит в МТ-2. Пока бибикает


Ну так у меня МТ-5 и есть! (точно оторву эмблему "ТАГАЗ" с багажника, РЕШЕНО!!!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
влад краснодарский
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 2373

Откуда: Краснодар *Владимир*
Медали: 3 (подробнее)
3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 24 Апр 2011 4:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

табличку *Тагаз сжечь. пепел развеять в чистом поле. ну или в помойку...* и опять посыпятся вопросы: эй парень это чё? китаец?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей (Stalingrad)
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 65

Откуда: Волгоград
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 24 Апр 2011 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

влад краснодарский писал(а):
табличку *Тагаз сжечь. пепел развеять в чистом поле. ну или в помойку...* и опять посыпятся вопросы: эй парень это чё? китаец?


Ну так с этой табличкой не спрашивают что-ли?, можно подумать ТАГАЗ китайцев никогда не выпускал! Знакомые, которым уже было объяснено, кто производитель, через некоторое время опять начинают-"Ну как там твой китаец"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
artamonov_78
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 54

Откуда: Нижний Новгород
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 25 Апр 2011 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tem4uk писал(а):
я вот про гарантию слушаю всех и удивляюсь(((((да и задумываться начинаю...да кой фиг она нужна то тогда????
ну и правильно что сигнал поставил другой!!!нафига те оригинал та???ваще от камаза б воткнул...или от волги(как у гайцов стоит).)))


по поводу Гарантии. Разговаривал сотрудником АСЦ. ТО-3 вообще нет смысла проходить потому что после 20000 км. гарантия заканчивается на ВСЁ кроме двигателя и коробки.
Всем Удачи !!! Mad Exclamation Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыч
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 293

Откуда: Москва
Медали: 1 (подробнее)
2. Золотая звезда II степени (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 25 Апр 2011 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

artamonov_78 писал(а):


по поводу Гарантии. Разговаривал сотрудником АСЦ. ТО-3 вообще нет смысла проходить потому что после 20000 км. гарантия заканчивается на ВСЁ кроме двигателя и коробки.
Всем Удачи !!! Mad Exclamation Mad


Пять баллов! Тагаз рулит! Остап Бендер отдыхает! Самое главное запчастей на ДВС и коробку нет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergey93
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 551

Откуда: г.Тимашевск Краснодарский край
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 17 Июл 2011 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здох звуковой сигнал. При развороте случайно нажал клавишу клаксона и в место привычного би-би я услышал хриплое кря-кря. Ещё пару раз нажал и сигнал,заткнулся вообще и молчит как партизан на допросе.Снял его, прозвонил цепь,питание идёт, релюха срабатывает а он молчит.
_________________
МТ-2 Светло-бежевая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
влад краснодарский
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 2373

Откуда: Краснодар *Владимир*
Медали: 3 (подробнее)
3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 18 Июл 2011 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей ставьте волговский сигнал. будет гудеть серьезно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sergey93
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 551

Откуда: г.Тимашевск Краснодарский край
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 18 Июл 2011 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже поставил с десятки, я не меломан мне все равно что би-би, что фа-фа, лишь бы было.
_________________
МТ-2 Светло-бежевая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
влад краснодарский
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 2373

Откуда: Краснодар *Владимир*
Медали: 3 (подробнее)
3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 19 Июл 2011 8:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergey93 писал(а):
Уже поставил с десятки, я не меломан мне все равно что би-би, что фа-фа, лишь бы было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
влад краснодарский
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 2373

Откуда: Краснодар *Владимир*
Медали: 3 (подробнее)
3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 19 Июл 2011 8:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergey93 писал(а):
Уже поставил с десятки, я не меломан мне все равно что би-би, что фа-фа, лишь бы было.
чёт сообщ выше пустое дошло. а у меня всё руки недоходят заменить. писклявый какойто сигнал. но это всё дело вкуса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sergey93
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 551

Откуда: г.Тимашевск Краснодарский край
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 19 Июл 2011 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

влад краснодарский писал(а):
sergey93 писал(а):
Уже поставил с десятки, я не меломан мне все равно что би-би, что фа-фа, лишь бы было.
чёт сообщ выше пустое дошло. а у меня всё руки недоходят заменить. писклявый какойто сигнал. но это всё дело вкуса
Это пока он работает, а как замолчит так руки сразу дойдут.
_________________
МТ-2 Светло-бежевая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Вопросы по электрике Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

тагаз с100, тагаз с-100, tagaz c-100, tagaz c100, tagaz vega, тагаз вега




Internet Map