Список форумов Форум Tagaz C100 Vega
Вернуться на сайт tagazc100-club.ru
Форум Tagaz C100 Vega
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит - tagazc100-club.ru
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=49b2b5b14d507491a185fefbdf726be9Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Прокладка под голову
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 16, 17, 18  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Двигатель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lunnyj_vsadnik
Майор
Майор


Зарегистрирован: 24.06.2010
Сообщения: 725

Откуда: Калуга
Медали: 1 (подробнее)
4. За верность клубу (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 30 Апр 2011 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван писал(а):
Господа, я не очень спец по движкам. Но !!!! До Веги у меня была Деу Нубира 1,6. 1998гв. на ТАГАЗЕ она же Донинвест Орион. Так вот ... двигатель идентичные (внешне) как две капли. Подходят ремень ГРМ, масляный фильтр, топливный фильтр, бензонасос весь в сборе, датчик холостого хода, ДМРВ, !!даже защита пластиковая подходит по креплению, стойки передние и задние идентичны, задняя подвеска абсолютно идентична, кому мало: термостат такой же, находится там же, радиатор охл. двс очень похож, но про крепления не скажу, радиатор кондея идентичен, бачки расширителя одинаковы. И очень, оченнь много похожего.. коробка аналогична... Подшипники ступиц идентичны... Может там стоит прокладки поискать.. Кстати эти движки сейчас ставят на деу нексия новые 16ти клапанные но там 106 лс


Иван, а от этой самой Деу Нубира 1,6 можно запчасти найти в магазах? Может там и воздушные фильтра одинаковые с Вегой?
_________________

МТ2 - тёмно-синяя. 64 500 км Алексей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 437


Медали: 2 (подробнее)
1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1) 3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 01 Май 2011 6:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот фильтры воздушные и салонные точно не подходят. На Нубиру запчасти есть. Машина довольно распространённая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lunnyj_vsadnik
Майор
Майор


Зарегистрирован: 24.06.2010
Сообщения: 725

Откуда: Калуга
Медали: 1 (подробнее)
4. За верность клубу (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 01 Май 2011 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван писал(а):
Вот фильтры воздушные и салонные точно не подходят. На Нубиру запчасти есть. Машина довольно распространённая


Тогда надо по нашим магазинам ради интереса пройтись, поспрашивать про запчасти
_________________

МТ2 - тёмно-синяя. 64 500 км Алексей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Serg
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 08.11.2009
Сообщения: 600

Откуда: Ростовская обл.
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 01 Май 2011 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван писал(а):
Вот фильтры воздушные и салонные точно не подходят. На Нубиру запчасти есть. Машина довольно распространённая



Воздушных родных полно и цена нормальная. салонные от приоры и пр. но только не родной у него цена не нормальная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
endi-c
Старший прапорщик
Старший прапорщик


Зарегистрирован: 08.02.2011
Сообщения: 222

Откуда: Владимирская обл.
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 01 Май 2011 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван писал(а):
Господа, я не очень спец по движкам. Но !!!! До Веги у меня была Деу Нубира 1,6. 1998гв. на ТАГАЗЕ она же Донинвест Орион. Так вот ... двигатель идентичные (внешне) как две капли. Подходят ремень ГРМ, масляный фильтр, топливный фильтр, бензонасос весь в сборе, датчик холостого хода, ДМРВ, !!даже защита пластиковая подходит по креплению, стойки передние и задние идентичны, задняя подвеска абсолютно идентична, кому мало: термостат такой же, находится там же, радиатор охл. двс очень похож, но про крепления не скажу, радиатор кондея идентичен, бачки расширителя одинаковы. И очень, оченнь много похожего.. коробка аналогична... Подшипники ступиц идентичны... Может там стоит прокладки поискать.. Кстати эти движки сейчас ставят на деу нексия новые 16ти клапанные но там 106 лс


Предлагаю переместить это сообщение в тему" неоригинальные запчасти".
_________________
бороться и искать - найти и перепрятать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей MAN
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 30

Откуда: Ростов на Дону
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 07 Май 2011 16:10    Заголовок сообщения: Прокладка под головку Ответить с цитатой

Посмотрел в нете двигатель GA 16 - так это NISSAN, может с него прокладка подойдёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolia-85
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 609

Откуда: СПб
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 02 Июн 2011 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и у меня начало потеть (если так можно выразиться) из под головы в районе кпп кто нибудь решил эту проблему?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлександрR
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 382

Откуда: Челябинск
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 27 Июн 2011 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот не знаю, где продают прокладки (и уже не уверен в прокладке ли дело), но дилер (кстати, двойственное чувство, есть там неадекваты, но и хороших много) позвонил, сказал будет менять двигатель. Вот так забавно ... ждал прокладку ... обещают двигатель.
_________________
74000 км
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GandjA
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 176

Откуда: Челябинск
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 27 Июн 2011 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АлександрR писал(а):
вот не знаю, где продают прокладки (и уже не уверен в прокладке ли дело), но дилер (кстати, двойственное чувство, есть там неадекваты, но и хороших много) позвонил, сказал будет менять двигатель. Вот так забавно ... ждал прокладку ... обещают двигатель.


ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ето чЁ значит? с твоей снимут движку а мне гидрокомпенсаторы впарят?
о УЖАС блин Crying or Very sad
_________________
ТагАЗ С100 Vega - вроде и иномарка, но чую где то наши косяки Smile
Vega МТ1 пробег далеко за 72 000 км
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлександрR
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 382

Откуда: Челябинск
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 27 Июн 2011 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GandjA писал(а):
АлександрR писал(а):
вот не знаю, где продают прокладки (и уже не уверен в прокладке ли дело), но дилер (кстати, двойственное чувство, есть там неадекваты, но и хороших много) позвонил, сказал будет менять двигатель. Вот так забавно ... ждал прокладку ... обещают двигатель.


ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ето чЁ значит? с твоей снимут движку а мне гидрокомпенсаторы впарят?
о УЖАС блин Crying or Very sad

кстати, может быть
до 11 июля ждать край, но наверно будет быстрее
_________________
74000 км
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вегаправ
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 15.02.2010
Сообщения: 97

Откуда: Обл. Челябинская
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 27 Июн 2011 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GandjA писал(а):
АлександрR писал(а):
вот не знаю, где продают прокладки (и уже не уверен в прокладке ли дело), но дилер (кстати, двойственное чувство, есть там неадекваты, но и хороших много) позвонил, сказал будет менять двигатель. Вот так забавно ... ждал прокладку ... обещают двигатель.


ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ето чЁ значит? с твоей снимут движку а мне гидрокомпенсаторы впарят?
о УЖАС блин Crying or Very sad


Привет! А может Вам движки меж собой поменяют?
_________________
ТАГАЗ С-100 Вега, МТ2, беж, 110000 км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлександрR
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 382

Откуда: Челябинск
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 27 Июн 2011 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вегаправ писал(а):
GandjA писал(а):
АлександрR писал(а):
вот не знаю, где продают прокладки (и уже не уверен в прокладке ли дело), но дилер (кстати, двойственное чувство, есть там неадекваты, но и хороших много) позвонил, сказал будет менять двигатель. Вот так забавно ... ждал прокладку ... обещают двигатель.


ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ето чЁ значит? с твоей снимут движку а мне гидрокомпенсаторы впарят?
о УЖАС блин Crying or Very sad


Привет! А может Вам движки меж собой поменяют?

))) так я ж снова три года (ил 100т.км.) не слезу.
да и не могут меж собой, для оформления в ГИБДД бумаги нужны, да и мы сконнектимся, если что)))
_________________
74000 км
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлександрR
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 382

Откуда: Челябинск
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 18 Июл 2011 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, дело немного движется, вернулся с командировки (кстати, ездил в Самару - ужасные там дороги), что имеем:
Двигатели заменен на новый, все бегает, ходит, чисто ...
проехал новые 25 км. Это плюс.
Минус: Не оформили документы, теперь расхождения с ПТС. Какие доки надо - они не знают (в салоне, или делают вид). И я не знаю. Но подозреваю, что мне надо как то доказать, что этой мой двигатель. Завтра еду в ГИБДД. Потом буду трясти доки.
Теперь снова буду читать тему по обкатке ))))
И еще ... как теперь ТО то проходить??? по двигателю? или по одометру?
_________________
74000 км
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 1368

Откуда: Москва. Владимир.
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 18 Июл 2011 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АлександрR писал(а):
Итак, дело немного движется, вернулся с командировки (кстати, ездил в Самару - ужасные там дороги), что имеем:
Двигатели заменен на новый, все бегает, ходит, чисто ...
проехал новые 25 км. Это плюс.
Минус: Не оформили документы, теперь расхождения с ПТС. Какие доки надо - они не знают (в салоне, или делают вид). И я не знаю. Но подозреваю, что мне надо как то доказать, что этой мой двигатель. Завтра еду в ГИБДД. Потом буду трясти доки.
Теперь снова буду читать тему по обкатке ))))
И еще ... как теперь ТО то проходить??? по двигателю? или по одометру?
ТО конечно проходить по двигателю, а топливный фильтр по пробегу, ну и т.д. А что дилер, двигатель без проблем выписал, за такой короткий срок? Я знаю по "Санг Ёнгам", коробка, двигатель из Кореи пару месяцев идут. А номер двигателя(последние цифры)выше "2000" ??? Очень интересно, где его взяли, оставшиеся машинокомплекты на зап. части пустили. Владимир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлександрR
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 382

Откуда: Челябинск
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 19 Июл 2011 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я бы не сказал, что без проблем. первое обращение в конце апреля было. Пришел 13 июля. Но в мае я написал злобное письмо (либо вернуть деньги , либо устранить неисправность). Вот примерно так.
Другое дело, что я ездил все это время. Поэтому особо расстроиться не успел тогда.
_________________
74000 км
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Двигатель Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 16, 17, 18  След.
Страница 3 из 18


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

тагаз с100, тагаз с-100, tagaz c-100, tagaz c100, tagaz vega, тагаз вега




Internet Map