Список форумов Форум Tagaz C100 Vega
Вернуться на сайт tagazc100-club.ru
Форум Tagaz C100 Vega
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит - tagazc100-club.ru
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=5131cdeb99a8a7917ce8551d06828cf8Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дополнительный стоп-сигнал

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Вопросы по электрике
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gekk
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 108

Откуда: Ростов
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 01 Авг 2012 23:14    Заголовок сообщения: Дополнительный стоп-сигнал Ответить с цитатой

ребята уважаемые как там вытащить лампочку?)
(извиняйте если тема была, не нашел)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikhail
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 2018

Откуда: Н.Новгород
Медали: 3 (подробнее)
1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1) 2. Золотая звезда II степени (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 01 Авг 2012 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В мануалах по Веге только вот это:

Вспомогательный стоп-сигнал
---------------------------------------
1. Отсоедините отрицательную клемму аккумулятора.

2. Отсоедините разъем вспомогательного стоп-сигнала.


3. Выкрутите винты и снимите вспомогательный стоп-сигнал в сборе. Моменты затяжки: 2-3 Нм.

Установка выполняется в порядке, обратном порядку снятия.

Лампочка
----------------------
1. Отсоедините отрицательную клемму аккумулятора.

2. Отсоедините зажимы лампочки.



Установка выполняется в порядке, обратном порядку снятия.
_________________
MT-5 All inclusive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gekk
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 108

Откуда: Ростов
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 02 Авг 2012 8:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я читал мануалы, но на практике не все так просто, интересует личный опыт )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
terorist
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 2228

Откуда: город Тула Алексей 03.11.80 skype ujymobr71
Медали: 2 (подробнее)
4. За верность клубу (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 02 Авг 2012 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я менял её из багажника. Она там не простая http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D0%B0%20%D0%B2%20%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BF%20%D1%81%D0%B8%D0%B3%D0%BD%D0%B0%D0%BB%20921&img_url=www.wkjeeps.com%2Flamps%2F921x.jpg&pos=21&rpt=simage
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
terorist
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 2228

Откуда: город Тула Алексей 03.11.80 skype ujymobr71
Медали: 2 (подробнее)
4. За верность клубу (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 02 Авг 2012 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот как почерневшая http://s45.radikal.ru/i109/0811/e1/dc228cc25630.jpg
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mikhail
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 2018

Откуда: Н.Новгород
Медали: 3 (подробнее)
1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1) 2. Золотая звезда II степени (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 03 Авг 2012 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, сегодня обратил внимание, что у меня тоже не горит верхний стоп-сигнал. Полез в багажник попробовать отковырять лампочку. Там какая-то хрень торчит с проводами, я её и так и сяк в разные стороны, да ладно, думаю завтра при свете разберусь. Сел в машину, а он скотина опять загорелась. Это я к чему? К тому, что может не лампочка перегорела, а контакты окислились?
_________________
MT-5 All inclusive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gekk
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 108

Откуда: Ростов
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 05 Авг 2012 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так и не вытащил...там надо снимать заднюю обшивку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KING
Старший прапорщик
Старший прапорщик


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 223

Откуда: Владимир
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 05 Авг 2012 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не надо снимать обшивку. когда мне делали тонировку я видел как мастер залез в багажник и отверткой отвернул из багажника два винта, потом потом подтолкнул с передней части вверх и все. плафон вылез в салон. Толкал спереди потому что сзади у плафона два зацепа.
_________________
BB код
[url=http://www.tagazc100-club.ru][img]http://www.tagazc100-club.ru/forumlines/line_var1.gif_beg_vega_2.gif_time_1282248000_text_0ODk8/7x/Cwg9/LuIPPx7+XrIOrz7+jy/CDoLCD38u4g4vHlIO7q5eku.jpg[/img][/url] [/rutube]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gekk
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 108

Откуда: Ростов
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 05 Авг 2012 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KING писал(а):
не надо снимать обшивку. когда мне делали тонировку я видел как мастер залез в багажник и отверткой отвернул из багажника два винта, потом потом подтолкнул с передней части вверх и все. плафон вылез в салон. Толкал спереди потому что сзади у плафона два зацепа.


что значит "с передней части"? тоесть из салона? кстати там не так уж просто отвернуть эти два болта, а как потом прикрутить я вообще не представляю...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KING
Старший прапорщик
Старший прапорщик


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 223

Откуда: Владимир
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 05 Авг 2012 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

залезаешь по пояс в багажник, поворачиваешься голову вверх, берешь крестовую отвертку, и откручиваешь два винта - 7-9 оборотов. толкаешь аккуратно плафон снизу со стороны сидения вверх, сдвигаешь его в сторону сидений (снимаешь с защелок) и все 0 плафон в салоне на полке. Залезаешь на заднее сидение, и аккуратно поддеваешь плафон, поворачиваешь его так, чтобы он вышел из посадочного места, (мешает немного стекло) Поворачиваешь, а дальше вытаскиваешь патрон с лампочкой.
_________________
BB код
[url=http://www.tagazc100-club.ru][img]http://www.tagazc100-club.ru/forumlines/line_var1.gif_beg_vega_2.gif_time_1282248000_text_0ODk8/7x/Cwg9/LuIPPx7+XrIOrz7+jy/CDoLCD38u4g4vHlIO7q5eku.jpg[/img][/url] [/rutube]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петришин Николай
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 1038

Откуда: С.-Петербург - Колпино
Медали: 2 (подробнее)
2. За фото отчеты (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 05 Авг 2012 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KING писал(а):
залезаешь по пояс в багажник, поворачиваешься голову вверх, берешь крестовую отвертку, и откручиваешь два винта - 7-9 оборотов. толкаешь аккуратно плафон снизу со стороны сидения вверх, сдвигаешь его в сторону сидений (снимаешь с защелок) и все 0 плафон в салоне на полке. Залезаешь на заднее сидение, и аккуратно поддеваешь плафон, поворачиваешь его так, чтобы он вышел из посадочного места, (мешает немного стекло) Поворачиваешь, а дальше вытаскиваешь патрон с лампочкой.


Может на других комплектациях именно так и делается, но за МТ-0 могу сказать, что из багажника отсоединить штепсель этой лампы ничто не мешает, главное замок разъёма нащупать (очень маленький) и потянуть вниз.
Патрон с лампой выкручивается против час. стрелки.
Лампа 12В 16Ватт безцокольная.

МТ-0 66,4 тыс. км.
_________________
VEGA C100 Produced by TAGAZ 2009
Вместе по жизни с 28.08.09
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петришин Николай
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 1038

Откуда: С.-Петербург - Колпино
Медали: 2 (подробнее)
2. За фото отчеты (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2013 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Двигаясь сегодня по утру в пробке (больше 2-х часов Evil or Very Mad ) сжёг лампочку дополнительного стоп-сигнала.
Пришлось временно позаимствовать с огня заднего хода (там такая же).

МТ-0
98164км.
_________________
VEGA C100 Produced by TAGAZ 2009
Вместе по жизни с 28.08.09
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
art-nas
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 640


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2013 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петришин Николай писал(а):
KING писал(а):
залезаешь по пояс в багажник, поворачиваешься голову вверх, берешь крестовую отвертку, и откручиваешь два винта - 7-9 оборотов. толкаешь аккуратно плафон снизу со стороны сидения вверх, сдвигаешь его в сторону сидений (снимаешь с защелок) и все 0 плафон в салоне на полке. Залезаешь на заднее сидение, и аккуратно поддеваешь плафон, поворачиваешь его так, чтобы он вышел из посадочного места, (мешает немного стекло) Поворачиваешь, а дальше вытаскиваешь патрон с лампочкой.


Может на других комплектациях именно так и делается, но за МТ-0 могу сказать, что из багажника отсоединить штепсель этой лампы ничто не мешает, главное замок разъёма нащупать (очень маленький) и потянуть вниз.
Патрон с лампой выкручивается против час. стрелки.
Лампа 12В 16Ватт безцокольная.

МТ-0 66,4 тыс. км.


Да тут есть такие люди которые советуют другим, как тяжелее вытащит лампочку, могу сказать на примере лампочек ближнего света, когда люди советовали снимать воздушный фильтр или вытаскивать аккум и снимать горловину бочка омывалки ради того чтобы вытащить лампочку не разбирая фары!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Вопросы по электрике Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

тагаз с100, тагаз с-100, tagaz c-100, tagaz c100, tagaz vega, тагаз вега




Internet Map