Список форумов Форум Tagaz C100 Vega
Вернуться на сайт tagazc100-club.ru
Форум Tagaz C100 Vega
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит - tagazc100-club.ru
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=051ad288a1b2d6d51d7993156bd7214dМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Скачек напряжения, ближний свет
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Вопросы по электрике
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
генадий
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 330

Откуда: волгоградская область .
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 05 Июн 2013 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петришин Николай писал(а):

Габариты, дальний работают?


Все работает , кроме ближнего света. При включении положения " ближний свет" , слышится щелчок реле , только вот проверил на колодке где ставится реле фар( я так понял , что оно одно на ближний, дальний) только один выход под плюсом, а при дальним два выхода с плюсом, но если это подрулевой то конечно тяжко будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
art-nas
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 640


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 05 Июн 2013 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

генадий писал(а):
Вот и у меня что то с ближним светом фар приключилось , думал решу по быстрому,но лампочки и предохранители оказались целые, причем на предохранители ближнего света фар в монтажном отсеке двигателя питание отсутствует, щас еще провода подергаю , да по" балону постучу"
и видать дорога к электрику. Реле переставлял тож глухо. Sad


Есть там предохранитель на 15 А стоит, рядом с гудком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
генадий
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 330

Откуда: волгоградская область .
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 05 Июн 2013 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

art-nas писал(а):


Есть там предохранитель на 15 А стоит, рядом с гудком.


Я в курсе , только он целый, к тому же на нем питания нема вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
генадий
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 330

Откуда: волгоградская область .
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 06 Июн 2013 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго дня. Видать я вчера зря волну погнал с ближним светом фар. Все оказалось до банальности просто , перегорели лампочки , я то одну снял , глянул спираль целая , колба чистая , а лень было проверить от акумулятора (ведь в курсе что по всякому перегорают) , в итоге полез в предохранители , реле , проводку . Вечером подумав своей "умной" головой , взял да вставил габаритную лампочку в фишку ближнего - заработало + к этому коротнул нечаенно лампочку на массу и услышал щелчрк - сработал предохранитель , вот что интересно при сгоревших лампах ближнего питание на предохранители нет . В итоги сегодня поставил лампы пока дешевенькие, да стер ошибку 1611 , правда точно не знаю что это . По лачети низкое напряжение борт сети, в принципе комп тож такое сказал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
art-nas
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 640


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 06 Июн 2013 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

генадий писал(а):
Всем доброго дня. Видать я вчера зря волну погнал с ближним светом фар. Все оказалось до банальности просто , перегорели лампочки , я то одну снял , глянул спираль целая , колба чистая , а лень было проверить от акумулятора (ведь в курсе что по всякому перегорают) , в итоге полез в предохранители , реле , проводку . Вечером подумав своей "умной" головой , взял да вставил габаритную лампочку в фишку ближнего - заработало + к этому коротнул нечаенно лампочку на массу и услышал щелчрк - сработал предохранитель , вот что интересно при сгоревших лампах ближнего питание на предохранители нет . В итоги сегодня поставил лампы пока дешевенькие, да стер ошибку 1611 , правда точно не знаю что это . По лачети низкое напряжение борт сети, в принципе комп тож такое сказал.


Поставь польские за 130 , фирма Vios вроде бы, у меня тоже обе сразу же перегорели, поставил польские все нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex126
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 1225

Откуда: Москва
Медали: 3 (подробнее)
2. За фото отчеты (Сумма: 1) 3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 06 Июн 2013 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вообще "Маяк" стоят, в год пару точно меняю, перегорали постоянно габариты, поставил диоды и проблема решилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ale47836985
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 119


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 07 Июн 2013 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья,а может кто знает нет ли в природе блока защиты галогеновых ламп на 12вольт.Есть же на 220в блоки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
генадий
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 330

Откуда: волгоградская область .
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 07 Июн 2013 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблеммы с ближним светом фар судя по форумам довольно распостраненная болячка у разных авто, хотя зависит от экземпляра( у меня почти за 3 года первый раз) , как мне кажется это связанно с качеством ламп и ездой с постояно включенными фарами , да постоянным тыканием переключателя . По ходу у свечных заводиков прибыль увеличилась Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
terorist
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 2228

Откуда: город Тула Алексей 03.11.80 skype ujymobr71
Медали: 2 (подробнее)
4. За верность клубу (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 07 Июл 2013 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера поставил ксенон. Дешовинький на пробу. Свет конечно мощный. А как работать будет посмотрим.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
влад краснодарский
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 2373

Откуда: Краснодар *Владимир*
Медали: 3 (подробнее)
3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 07 Июл 2013 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

terorist писал(а):
Вчера поставил ксенон. Дешовинький на пробу. Свет конечно мощный. А как работать будет посмотрим.
вроде как показательная порка у ментов по поводу ксенона закончилась. но это пока ненарвешся на принципиального мента. леха отрегулируй как следует пучек света иначе мужики в спину долго материть будут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
terorist
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 2228

Откуда: город Тула Алексей 03.11.80 skype ujymobr71
Медали: 2 (подробнее)
4. За верность клубу (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 07 Июл 2013 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

влад краснодарский писал(а):
terorist писал(а):
Вчера поставил ксенон. Дешовинький на пробу. Свет конечно мощный. А как работать будет посмотрим.
вроде как показательная порка у ментов по поводу ксенона закончилась. но это пока ненарвешся на принципиального мента. леха отрегулируй как следует пучек света иначе мужики в спину долго материть будут.

Понял сделаю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Boffka
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 04.04.2012
Сообщения: 162

Откуда: Москва
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 29 Июн 2015 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сгорела лампочка ближнего света в левой фаре аккурат после замены аккумулятора на новый "с увеличенным предпусковым током".
Лампочка в фаре верой и правдой отслужила мне 2 года.
Во второй фаре лампа пока работает.
Куплена 18.06.2013, сгорела в начале месяца.
Модель Hella 8GH 007 157-201
Заказал две про запас.
Посмотрим сколько будет гореть попавшийся под руку Osram в левой фаре.
_________________
МТ0. 204000 км.
89057667602
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikolaass
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 12.05.2015
Сообщения: 24

Откуда: Новосибирск
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 02 Июл 2015 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да у меня в левой фаре стабильно ближний свет сгорает раз в три месяца- так что беру самые дешманские и не парюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
terorist
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 2228

Откуда: город Тула Алексей 03.11.80 skype ujymobr71
Медали: 2 (подробнее)
4. За верность клубу (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 02 Июл 2015 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

terorist писал(а):
Вчера поставил ксенон. Дешовинький на пробу. Свет конечно мощный. А как работать будет посмотрим.

Короче работает по сей день. Даже после ДТП в новую фару переставил и нормально. В общем на лампочках сэкономил нормально!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nikolaass
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 12.05.2015
Сообщения: 24

Откуда: Новосибирск
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 25 Мар 2016 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такой вопрос-за сегодня 3 раза сгорел предохранитель ближнего света.
Грешу на оттепель и дожди.Хотя до этого момента таких проблем не было.В какую сторону копать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Вопросы по электрике Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

тагаз с100, тагаз с-100, tagaz c-100, tagaz c100, tagaz vega, тагаз вега




Internet Map