Список форумов Форум Tagaz C100 Vega
Вернуться на сайт tagazc100-club.ru
Форум Tagaz C100 Vega
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит - tagazc100-club.ru
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=58dc24b0c6db624dcc120159d6135170Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обогрев ветрового (лобового) стекла у Веги
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Салон и кузов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sasa
Администратор


Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 438

Откуда: Калуга
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 20 Авг 2009 9:41    Заголовок сообщения: Обогрев ветрового (лобового) стекла у Веги Ответить с цитатой

Изучая инструкцию к Веге, раздел про климат-контроль. Нашел, что там есть кнопка обогрева ветрового (лобового) стекла. Получается полноценый климат-контроль.

1. Есть ли она у кого эта функция?
2. Насколько эффективна/удобна эта функция?
3. Насколько часто вы ей пользуетесь?
4. Читал, что нити нагрева видны на лобовом, так ли это? Если да, всегда ли они видны? мешает ли и это вам?
_________________
Администратор клуба Tagaz Vega
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IVKA
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 163

Откуда: Сургут
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 20 Авг 2009 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нити почти не видны, если только смотреть под определенным углом выглядят тоненькими как паутинка, и в общем то не мещают, но штука хорошая...На Вегах если они и будут то в самой дорогой комплектации..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PzIII H
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 116

Откуда: Москва
Медали: 1 (подробнее)
2. За фото отчеты (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 20 Авг 2009 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм. Ну вообще кнопка обогрева ветрового стекла есть и у меня в Пыже. Только нитей накаливания там нет Very Happy . Просто кнопка направляет поток горячего воздуха со всей дури на лобовой стекло.
Обычно нити накаливания на лобовом стекле ставят только в области дворников, чтобы их оттаивать. Соответственно, это отдельная кнопка.
_________________
Жизнь не сказка, готовьте смазку
Пежо 308 AT 140 л.с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex10091975
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 02.08.2009
Сообщения: 456


Медали: 5 (подробнее)
1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1) 1. Первый автовладелец ТаГАЗ С100 Vega (Сумма: 1) 2. Золотая звезда II степени (Сумма: 1)
4. За верность клубу (Сумма: 1) 8. Чемпионат мира 2010 (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 21 Авг 2009 7:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моей МТ-2 обогрева лобовухи нет.В зоне дворников тоже нет.Обогрев зеркал не заявлен,но может быть и есть.Может включаться вместе с обогревом заднего стекла.Проверю в холода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IVKA
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 163

Откуда: Сургут
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 21 Авг 2009 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обогрева лобовухи и не должно там быть..Я видел его только на немцах!(Фольксваген, Ауди)!Дорогое это удовольствие, поэтому вряд ли...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neverhero
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 413

Откуда: Москва, Центровое Измайлово\Экваториальное Бутово.
Медали: 1 (подробнее)
6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 21 Авг 2009 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обдува вполне хватает, что бы разморозить лед и не нахвататься нового по дороге. А вот обогрев площадки для стоянки дворников вещь полезная, правда если вы не фанат и не меняете дворники на зимний вариант - легко мнутся, обстукиваются и не твердеют на морозе.
_________________
Критиковать - это значит рассказывать всем, как сделал бы ты, если бы умел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IVKA
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 163

Откуда: Сургут
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 21 Авг 2009 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да только приходится ждать, когда машина прогреется и стекло оттает, а если включить дворники (ну очень срочно надо ехать) то портятся быстро резинки!Я лично раз в год после зимы обязательно резинки меняю!! Laughing
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
treworqwert
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 93


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 15 Окт 2009 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А скребок лень достать? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gremlin
Старший прапорщик
Старший прапорщик


Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 276


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 15 Окт 2009 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

treworqwert писал(а):
А скребок лень достать? Shocked
А коня влом запрячь? А некоторые еще и с АКП машины хотят. Пижоны. Обогрев зоны покоя дворников оч. полезная вещь. Отдельной кнопки может и не быть. В сидах (моя любимая тема Smile ) 2009 г.в. отдельную кнопку убрали. Сейчас обогрев зеркал, заднего и лобового стекол сидят на одной кнопке. Проводники на стекле ес-но не видно, т.к. все под шелкографией нижнего края стекла. Когда включаешь, видно оттаявшую полосу и рукой чевствуешь, что этот участок стекла теплее остального.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tkn2008
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 159

Откуда: Ростовская обл.
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 14 Янв 2010 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нтей накаливания я не заметил, но в режиме обогрева лобового стекла весь поток горячего воздуха дует на стёкла. А на некоторых иномарках реально греют стекло бортовым электричеством.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СОБРАТ 45
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 24.12.2009
Сообщения: 49

Откуда: Г.Буденновск
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 14 Янв 2010 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне изначально не понравились стандартные резинки,слишком жесткие,надо поменять на силикон.На старой машине прходили 5-лет и как новые.
_________________
вега с100 цвет серебро мт-1 прбег 250км
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бен Ган
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 24.01.2010
Сообщения: 27

Откуда: Купчино
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 26 Фев 2010 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати. У меня очень хреново распределён обдув стёкл. Середину обдувает идеально, а напротив лица просто провал. На сервисе отнекиваются, мол, всё нормально, типа, дольше прогреваться надо. А когда говорю, что на -10 обмерзание стекла начинается, не верят, у всех говорят нормально, так что это не дефект. Понятно, что лень им, а вот мне интересно только ли у меня такая хрень? Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петр
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 72

Откуда: МОСКВА
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 26 Фев 2010 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бен Ган писал(а):
Кстати. У меня очень хреново распределён обдув стёкл. Середину обдувает идеально, а напротив лица просто провал. На сервисе отнекиваются, мол, всё нормально, типа, дольше прогреваться надо. А когда говорю, что на -10 обмерзание стекла начинается, не верят, у всех говорят нормально, так что это не дефект. Понятно, что лень им, а вот мне интересно только ли у меня такая хрень? Embarassed
боюсь что да.я с этим не сталкевался.МТ2.2500км
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zawik
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 30.08.2010
Сообщения: 609

Откуда: Ростов-наДону *Александр*
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 17 Окт 2010 9:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заметил у себя в машине такую беду Sad Sad Sad Когда делаешь чуть тёплый воздух то в ноги и по бокам дует как надо на ветровое стекло идёт холодный воздух Sad Sad Sad . А когда делаешь ещё погорячее тогда и на стекло горячий воздух приходит . Может кто сталкивался??? Подскажите , что делать ????? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мик
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 29.07.2010
Сообщения: 392

Откуда: Тюмень
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 17 Окт 2010 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zawik писал(а):
Заметил у себя в машине такую беду Sad Sad Sad Когда делаешь чуть тёплый воздух то в ноги и по бокам дует как надо на ветровое стекло идёт холодный воздух Sad Sad Sad . А когда делаешь ещё погорячее тогда и на стекло горячий воздух приходит . Может кто сталкивался??? Подскажите , что делать ????? Shocked


Заметил такую же штуку ! Потом обратил внимание , что кондиционер включен . Выключил и все нормаль стало Smile Кнопка А/С .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Салон и кузов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

тагаз с100, тагаз с-100, tagaz c-100, tagaz c100, tagaz vega, тагаз вега




Internet Map