Список форумов Форум Tagaz C100 Vega
Вернуться на сайт tagazc100-club.ru
Форум Tagaz C100 Vega
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит - tagazc100-club.ru
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=2259ba258b64761c75be3c0a54e2b761Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Справедливы ли слухи о "китайских" корнях Веги?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> В ожидании ТаГАЗ С100 Vega
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Действительно ли Вега имеет "китайские" корни?
Да, это для меня очевидно
10%
 10%  [ 2 ]
Нет, это разработка корейских инженеров
57%
 57%  [ 11 ]
Мне не принципиально, что "корея", что "китай" - лишь бы качество было хорошее..
31%
 31%  [ 6 ]
Всего голосов : 19

Автор Сообщение
Voron
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 174


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 24 Авг 2009 22:44    Заголовок сообщения: Справедливы ли слухи о "китайских" корнях Веги? Ответить с цитатой

Смысл темы в том, чтобы попробовать всем миром разобраться-таки - китай али нет?!..
Практически в каждой теме (любой) всплывает "это китай, но главное качество", "ну и что, что китай", "да точно китай, вон фары какие"...
Мне надоело. Evil or Very Mad
Кто может по пунктам доказать (предположить), что Вега есть китай?!..
Пока кроме азиатских фар (подчеркну, именно азиатских, а не только Китайских) - никаких доводов не было, одно голословие...
ps Обладатель Веги, пользователь alex10091975 отмечал (http://tagazc100-club.ru/forum/viewtopic.php?t=107&postdays=0&postorder=asc&start=30), что практически везде таблички "мэйд ин корея" - на китайцах, насколько знаю, другие таблички?!..

В общем, мой ответ - Вега с "корейскими корнями"!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neverhero
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 413

Откуда: Москва, Центровое Измайлово\Экваториальное Бутово.
Медали: 1 (подробнее)
6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 25 Авг 2009 1:54    Заголовок сообщения: Re: Справедливы ли слухи о "китайских" корнях Веги Ответить с цитатой

Цитата:
никаких доводов не было, одно голословие


В том то вся и проблема, завод со своей стороны представил плод разработки некоего кб "ТАГАЗ-Корея", чего мы раньше не видели и не слышали. Но с другой стороны, подтверждений стопроцентно доказывающих китайские или какие либо другие корни машины тоже нет. Вот и плаваем то туда, то сюда - для себя я уверен, что машина все таки корейская, но спорить ни с кем по этому поводу не буду.
_________________
Критиковать - это значит рассказывать всем, как сделал бы ты, если бы умел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolyn
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 61


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 25 Авг 2009 8:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё неплохо бы выяснить - что даётся для регистрации авто (таможенная декларация) Первые партии завезли вроде как готовыми, значит там должно быть прописано - откуда машина прибыла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gorod
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 03.08.2009
Сообщения: 33


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 25 Авг 2009 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле, нет никакого противоречия в утверждениях "машина разработана в Корее" (т.е. рисовал дизайн инженер-кореец) и "машина сделана в Китае" (собирается из китайских комплектующих). Скорее всего, именно так все и есть на самом деле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Voron
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 174


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 25 Авг 2009 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gorod писал(а):
На самом деле, нет никакого противоречия в утверждениях "машина разработана в Корее" (т.е. рисовал дизайн инженер-кореец) и "машина сделана в Китае" (собирается из китайских комплектующих). Скорее всего, именно так все и есть на самом деле.


Тогда почему же корейские штамповки на "китайских"-то комплектующих?.. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PzIII H
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 116

Откуда: Москва
Медали: 1 (подробнее)
2. За фото отчеты (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 25 Авг 2009 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вроде там не "маде ины", а просто значки TAGAZ? типа собственный лейбл. Но зная китайцев, они тебе какой хочешь лейбл наштампуют, лишь бы у них производилось.

А вообще я больше согласен с gorod. Вполне возможно, что так и есть!
_________________
Жизнь не сказка, готовьте смазку
Пежо 308 AT 140 л.с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolyn
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 61


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 25 Авг 2009 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сайтец ихний. Приводили уже на форуме?
http://www.tagaz.co.kr
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gorod
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 03.08.2009
Сообщения: 33


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 25 Авг 2009 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Voron

Может, какие-то запчасти делаются и в Корее. Какая, по большому счету, разница.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neverhero
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 413

Откуда: Москва, Центровое Измайлово\Экваториальное Бутово.
Медали: 1 (подробнее)
6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 25 Авг 2009 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kolyn писал(а):
Сайтец ихний. Приводили уже на форуме?
http://www.tagaz.co.kr


Дата регистрации домена 2006.05.17 - а на сайте всего три новости, датированные 09.04.02, я бы назвал такой ресурс фикцией.
_________________
Критиковать - это значит рассказывать всем, как сделал бы ты, если бы умел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IVKA
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 163

Откуда: Сургут
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 25 Авг 2009 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если человек который купил машину посмотрел её и говорит что там корейские лейбы а не китайские то я ему как-то больше верю...А штамповать китайцы корейские лейбы на свою продукцию никогда не будут!!!Их уже имели за это, а тут вообще караул будет..Да и незачем вообще, смысла это скрывать нет!!!Может какие-то комплектующие и будут из китая, страшного ничего в этом...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Light
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 20


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 25 Авг 2009 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корея..)
Кто кричит, что точно из Китая, задумайтесь - смысл это прикрывать Кореей, если рано или поздно, но правда выйдет наружу и уж тут крупного скандала не избежать.
Ну а время расставит все точки над "i".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolyn
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 61


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 25 Авг 2009 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Light писал(а):
Корея..)
Кто кричит, что точно из Китая, задумайтесь - смысл это прикрывать Кореей, если рано или поздно, но правда выйдет наружу и уж тут крупного скандала не избежать.
Ну а время расставит все точки над "i".

Если действительно корея - то зачем такая секретность вокруг ихнего отделения? Совсем непонятно.....Кстати поставщиков из китая они начали искать ещё 2007году
http://www.made-in-china.com/import-export/fMCEkjpoJmGgprofile1/TagAZ-Korea.html
Вот это они хотели сделать в Китае точно
http://www.weihaichina.net.cn/china/show.asp?id=7 (через гугл переводчик можно глянуть)
Это в Авторевю про грузовик
http://trucks.autoreview.ru/news/1179/43004/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Voron
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 174


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 25 Авг 2009 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neverhero писал(а):
kolyn писал(а):
Сайтец ихний. Приводили уже на форуме?
http://www.tagaz.co.kr


Дата регистрации домена 2006.05.17 - а на сайте всего три новости, датированные 09.04.02, я бы назвал такой ресурс фикцией.


Всё верно! Smile Они же как-раз заявляли, что отделению Тагаз-Корея года три.. Rolling Eyes Тогда сайт и зарегили, но пока не было реальных дел - не афишировали ничего, сайтом не занимались..
А вот картинки машин - новые! Пятидверный Тайгер; рестайлинговая морда RoadPartner, передок D100+; задок (кстати, очень ничего!), я так понимаю, от хэтчбэка B100 или что-то типа того - в общем всё это перспективные машины!Razz

то gorod
Понятно, что в Веге может быть небольшая часть комплектующих, произведённых в Китае! Я не удивлюсь, если какие-нибудь китайские провода и на Ягуары ставят, суть не в этом!
Суть в том, что РАЗРАБОТКОЙ машины и ПРОИЗВОДСТВОМ наиболее важных деталей (кузов, двигатель, коробка передач) - занимались и занимаются корейцы, а не китайцы.
А значит, утверждать, что "Вега - китаец" и тому подобное нельзя. И "машина сделана в Китае" - тоже Wink
pps А вот в зданиях на фото, с высоты птичьего полёта, возможно и идёт производство деталей на таинственном Тагаз Корея... Cool

http://www.tagaz.co.kr/BBS/bbsView.aspx?BBSno=news_eng&Key=&Con=&idx=17&page=1

Там и надо делать премьеру в сентябре...Shocked

pps http://www.tagaz.co.kr/English/company/sub06.htm - в схеме городов "глобальной компании ТагазКорея" действительно есть Шанхай, но есть и Франкфурт..офисы, типа?!.. Twisted Evil

http://www.tagaz.co.kr/English/company/sub04.htm - история...

http://www.tagaz.co.kr/English/company/sub08.htm - офис у них крутой, рядом с квартирой LG в Сеуле

вообще, на сайте много любопытного Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolyn
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 61


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 25 Авг 2009 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одно утверждать можно точно - ничего своего они изобрести пока толком не могут - если уж модели Ссанг-Ёнг поставили себе в заслугу - как будто это их разработка. Странно даже. Прилепили значок ТАГАЗа и уже можно выставлять как свои? Хорошо хоть в спецификации ссылку что это Ссанг-ёнг оставили. С грузовиком уже решили не заморачиваться, ссылок не давать. И дальше по накатанной. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Voron
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 174


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 25 Авг 2009 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу Ссанг-Йонга - там, насколько я понял, сказано лишь, что ТагазКорея осуществила перенос производства и наладку на конвейер в Таганрог - как свои они там ничего не представляли.. Rolling Eyes
А вот пятидверный Тагер - действительно собственная разработка, Коррандо пятидверным не был.. Smile

ps Только бы те концепции, что есть на сайте (маленький хэтч мне приглянулся, а седан!!) - воплотились в жизнь.. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> В ожидании ТаГАЗ С100 Vega Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

тагаз с100, тагаз с-100, tagaz c-100, tagaz c100, tagaz vega, тагаз вега




Internet Map