Список форумов Форум Tagaz C100 Vega
Вернуться на сайт tagazc100-club.ru
Форум Tagaz C100 Vega
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит - tagazc100-club.ru
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=c06a15a2843beb3de2c5957b5a267c8dМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гарантийное обслуживание автомобилей ТАГАЗ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Завод ТАГАЗ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр А.В.
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 6


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 09 Сен 2009 10:12    Заголовок сообщения: Re: Гарантийное обслуживание автомобилей ТАГАЗ Ответить с цитатой

Александр А.В. писал(а):
Санта Фе классик 2008г выпуска. Слезла краска с бампера. Обратился к дилеру ТАГАЗа "АвтоМир" на Иркатской (Москва), инженер по гарантии подтвердил что случай гарантийный, и они готовы перекрасить бампер по гарантии, НО оказывается. что дилер должен согласовать своё решение с ТАГАЗом и люди, находящиеся за тысячу километров и располагающие только фотографиями, опротистовывают решение инженера по гарантии, который видел поврежденный участок своими глазами, мотивируя тем, что краска слезла из-за механических повреждений!!!!!!!!!! (которых нет)
Мало того, что при покупке автомобиля приходится подписывать бумажку где указан целый список того что не входит в гарантию, так и то что входит в гарантию, под разными предлогами, делать не хотят.
Для заинтересованых лиц- гарантийное обращение №05200909002 от 7.09.2009г.
Ну и как поддерживать отечественного производителя??????????


Коллеги, СПАСИБО за участие, но нужна Ваша помощь!!!!!!!!
Если кто то знает, как действовать, в ЗАНОННОМ порядке, в этой ситуации, поделитесь опытом!!!!!
А то обидно, понимаешь. Ладно бы денег хотел срубить по легкому.....
Но тут то всё по честному......
Хочу довести это дело до конца.
Если кому будет интересно, то буду держать в курсе событий!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PzIII H
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 116

Откуда: Москва
Медали: 1 (подробнее)
2. За фото отчеты (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 09 Сен 2009 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр А.В.
Первым делом почитать договор купли продажи (если брали из салона) на тему гарантии. Если вся гарантия указана там, почитать, что имеется по ЛКП. Если там ссылка на другой документ (напрмер на гарантийные условия завода), то надо почитать и его.
Если после этого вы уверены, что ваш случай полностью попадает под гарантию, но проблема в оценке, готовьтесь к разбирательствам.

Для начала можно еще раз поскандалить с дилером. Разъяснить ситуацию, погрозить независимой экспертизой и судом (как крайней мерой). Если дилер вменяемый, он попытается разобраться с ТАГАЗом сам. Если нет, то он и так уже отмазался. Можно попробовать выйти напрямую на ТАГАЗ. Есть горячие линии, сайт ТАГАЗа, и т.п.

Тогда ищем независимого эксперта. Проводим оценку (за свой счет). С заключением идем к дилеру или опять же к ТАГАЗу. Грозим судом и небесной карой.

Если они не раздумают, и вам не жаль времени, нервов и денег, далее идем в суд. Шансы довольно велики, что дело ваше правое и вы победите.

Мне непонятно только одно. Что у Хундаводов нет форума по Санта Фе? К нам зачем с такими проблемами лезть? Там тоже адекватных людей полно - помогут, да еще и найдете похожие случаи из практики.
_________________
Жизнь не сказка, готовьте смазку
Пежо 308 AT 140 л.с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр А.В.
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 6


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 09 Сен 2009 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PzIII H писал(а):
Александр А.В.
Первым делом почитать договор купли продажи (если брали из салона) на тему гарантии. Если вся гарантия указана там, почитать, что имеется по ЛКП. Если там ссылка на другой документ (напрмер на гарантийные условия завода), то надо почитать и его.
Если после этого вы уверены, что ваш случай полностью попадает под гарантию, но проблема в оценке, готовьтесь к разбирательствам.

Для начала можно еще раз поскандалить с дилером. Разъяснить ситуацию, погрозить независимой экспертизой и судом (как крайней мерой). Если дилер вменяемый, он попытается разобраться с ТАГАЗом сам. Если нет, то он и так уже отмазался. Можно попробовать выйти напрямую на ТАГАЗ. Есть горячие линии, сайт ТАГАЗа, и т.п.

Тогда ищем независимого эксперта. Проводим оценку (за свой счет). С заключением идем к дилеру или опять же к ТАГАЗу. Грозим судом и небесной карой.

Если они не раздумают, и вам не жаль времени, нервов и денег, далее идем в суд. Шансы довольно велики, что дело ваше правое и вы победите.

Мне непонятно только одно. Что у Хундаводов нет форума по Санта Фе? К нам зачем с такими проблемами лезть? Там тоже адекватных людей полно - помогут, да еще и найдете похожие случаи из практики.

Спасибо за помощь! А к вам залез.... как говорят на востоке: чем больше разбросаешь зерен - тем больше всходов, да и бампера на Vega тоже есть.
Если что.......ИЗВИНИТЕ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vetal246
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 76

Откуда: Ростов-на-Дону!!!
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 10 Сен 2009 1:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Michael118 писал(а):
Опять же, как сказал Жеглов - правопорядок в старне определяется не наличием воров, а умением государства их обезвреживать, так и здесь.. От брака (не важно какой сборки будет машина) никто не защищен, но престиж и лояльность производителя зависит от его умения быстро исправлять сложившуюся ситуацию, без лишних проволочек



Я за!!! Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Как-то так!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michael118
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 06.08.2009
Сообщения: 132

Откуда: Химки, Таганрог
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 10 Сен 2009 9:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понимаете, коллеги... У меня друг мучается - покупать или не покупать Тагера, залип он на нее, но пугает его одно:
то что, отдав за машину 500 тыр (и даж по больше), рисует купить себе ту же девятку, которая у него ща.... И встает закономерный вопрос: если брать "иномарку", за большие деньги, и потом мучаться с ней как с девяткой (при том что у девятки нет проблем ни с сервисом, ни с запчастями) - то зачем выкладывать такие деньги?!
А по Тагеру нареканий много((( Вы только посмотрите - что рекомендуется проверить, выгоняя машину из салона!
Чья это вина - дилера (они там чего-то шаманят с маслами и прочим) или завода - потребители и пох и нах, он платит дженьги и забирает товар, а то что этот товар потом отказываюся обслуживать по гарантии под разными предлогами или то, что на них запчастей не хватает для быстрого ремонта - такое жирное, черное и дурно пахнущее пятно ставит на завод! Неужели - этого никто не понимает???
Получается, что руководство завода - грамотное (новые линейки, новые авто) и есть сборка - которая не блещет качеством.. Это как назвать? Диверсией? Русским пофигизмом?
Вот что меня лично волнует, кк покупателя... Что какой нить чморик на заводе, придя с будуна или после ссоры с благоверной, слепит (а не сделает) свою работу, а я это "произведение" потом куплю... И что??? Рассея... Одним словом(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей2009
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 101


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 10 Окт 2009 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я обладаю Акцентом изг. ТАГАЗ. И давно понял, что гарантийные обязательства завода это только профанация. Поэтому следующий автомобиль у меня никогда не будет изг. ТАГАЗ-ом. (хотел к стати приобрести Вегу на замену Акцеку) . Думаю, что если завод и дальше будет продолжать такую политику в плане своих гарантийных обязательств, никуда Вега и все изделия завода не "поедут".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
int003
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 27

Откуда: Москва
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 10 Окт 2009 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей2009 писал(а):
Я обладаю Акцентом изг. ТАГАЗ. И давно понял, что гарантийные обязательства завода это только профанация.
Это как?
_________________
TAGAZ VEGA, MT1, светло-бежевый, 50000км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neverhero
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 413

Откуда: Москва, Центровое Измайлово\Экваториальное Бутово.
Медали: 1 (подробнее)
6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 11 Окт 2009 1:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей2009 писал(а):
Я обладаю Акцентом изг. ТАГАЗ. И давно понял, что гарантийные обязательства завода это только профанация. Поэтому следующий автомобиль у меня никогда не будет изг. ТАГАЗ-ом. (хотел к стати приобрести Вегу на замену Акцеку) . Думаю, что если завод и дальше будет продолжать такую политику в плане своих гарантийных обязательств, никуда Вега и все изделия завода не "поедут".


Больше конкретики, я, например, понял что вы сильно недовольны гарантийным обслуживанием автомобиля сделанного на ТАГАЗе. Но вот в чем проблема мне не ясно, просветите нас всех, что же вас так сильно отталкивает от дальнейших покупок ТАГАЗовских машин.
_________________
Критиковать - это значит рассказывать всем, как сделал бы ты, если бы умел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей2009
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 101


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 11 Окт 2009 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конкретно отвечаю. На пробеге около 10 000 заметил, что правый передний подкрылок выскочил из своего посадочного места и обратно не вправляется. Во время прохождения ТО 1 (10 000), обратился, что бы исправили по гарантии (дилер Темп - Авто, у низ и авто покупал) Инженер по гарантии ответил, что надо сделать запрос на завод за разрешением. Делайте говорю. Завод потребовал заснять бампер, защиты, подкрылок, крыло на фото. Засняли, ничего криминального не обнаружили. Завод дает рекомендации дилеру, заправить подкрылок. Дилер отвечает, что это сделать не возможно, что его мастера уже пробовали устранить проблему не получилось. Тогда завод тупо отвечает: "В гарантии отказать". (С приветом "Глаша") Теперь остается проводить независимую экспертизу и подавать в суд? Я конечно просто купил новый подкрылок и оплатил его установку. Если по такой мелочи ТАГАЗ не может выполнять свои гар. обязательства, я представляю если полетит что-то по крупному. У меня были ВАЗы, меняли без проблем по гарантии и стеклоподъемники и датчики и т.д.. До такого даже АвтоВАЗ не мог опускаться. Здесь полное наплевательское отношение к владельцам их изделий . Так зачем мне в будущем такой гемор. Тем более качество с каждым годом все хуже и хуже. Сужу по своему авто 2008г.в. и авто сослуживцев 2005 и 2006г.в. Если кого-то интересуют подробности косяков сборки моего авто отпишу.
Да на 0 ТО мне устранили троение двигателя (зазор одной свечи оказался меньше положенного) и пытались устранить стук переднего левого стеклоподъемника, но не смогли, а по гарантии опять же ТАГАЗ не велит менять. Постукивает, но на работу не влияет. Ездите и радуйтесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KROFF
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 116

Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 11 Окт 2009 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей2009 писал(а):
Конкретно отвечаю. На пробеге около 10 000 заметил, что правый передний подкрылок выскочил из своего посадочного места и обратно не вправляется. Во время прохождения ТО 1 (10 000), обратился, что бы исправили по гарантии (дилер Темп - Авто, у низ и авто покупал) Инженер по гарантии ответил, что надо сделать запрос на завод за разрешением. Делайте говорю. Завод потребовал заснять бампер, защиты, подкрылок, крыло на фото. Засняли, ничего криминального не обнаружили. Завод дает рекомендации дилеру, заправить подкрылок. Дилер отвечает, что это сделать не возможно, что его мастера уже пробовали устранить проблему не получилось. Тогда завод тупо отвечает: "В гарантии отказать". (С приветом "Глаша") Теперь остается проводить независимую экспертизу и подавать в суд? Я конечно просто купил новый подкрылок и оплатил его установку. Если по такой мелочи ТАГАЗ не может выполнять свои гар. обязательства, я представляю если полетит что-то по крупному. У меня были ВАЗы, меняли без проблем по гарантии и стеклоподъемники и датчики и т.д.. До такого даже АвтоВАЗ не мог опускаться. Здесь полное наплевательское отношение к владельцам их изделий . Так зачем мне в будущем такой гемор. Тем более качество с каждым годом все хуже и хуже. Сужу по своему авто 2008г.в. и авто сослуживцев 2005 и 2006г.в. Если кого-то интересуют подробности косяков сборки моего авто отпишу.
Да на 0 ТО мне устранили троение двигателя (зазор одной свечи оказался меньше положенного) и пытались устранить стук переднего левого стеклоподъемника, но не смогли, а по гарантии опять же ТАГАЗ не велит менять. Постукивает, но на работу не влияет. Ездите и радуйтесь.



А Вы повнимательней почитайте договор гарантийного обслуживания! Это манагеры в салоне кричат, что мол 3 года, либо 100 тыс пробега, а вот если внимательно почитать, то понимаешь, что после 20 тыс пробега гарантия на все основные узлы уже заканчивается и последующие годы ты тупо привязан к дорогому сервису, где тебе еще в добавок за твои деньги и нахамить могут и задницу с твоими жалобами пошлют!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей2009
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 101


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 11 Окт 2009 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я знаю, но я обратился при 10 000 пробега и полгода эксплуатации, так, что в гарантийные обязательства мой случай подпадает. Такая маленькая гарантия, это еще повод задуматься о приобретений авто изг. ТАГАЗ, тем более цены ребята стали ломить по взрослому, а "отвечать" не за что не хотят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neverhero
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 413

Откуда: Москва, Центровое Измайлово\Экваториальное Бутово.
Медали: 1 (подробнее)
6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 11 Окт 2009 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы скорее всего думал на нерадивых мастеров в сервисе, которым в принципе особо то делать ничего не надо - знай по гарантии устраняй проблемы и получай за это деньги от завода. С другой стороны могли тянуть резину из-за того, что просто нет комплектующих, подкрылок то путяковая деталь - стоит рублей 200-250, а в принципе я вообще не понимаю такого отношения сервисменов.

ЗЫ. Я для себя нашел очень толковый сервис, в котором сначала обслуживался по гарантии (уже вторую машину кстати), а теперь и в общем порядке - меня все устраивает и радует. Может стоило просто поменять гарантийный сервис?
_________________
Критиковать - это значит рассказывать всем, как сделал бы ты, если бы умел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей2009
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 101


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 11 Окт 2009 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я лично читал переписку дилера и ТАГАЗ-а. После этого выходил на их саййт с вопросами. Результат "0". Так, что это политика завода, не признавать любой гарантийный ремонт.
Так как ты Москвич и я тоже посоветуй, где тебя так замечательно обслуживали когда твой авто был на гарантии. И если можно назови, что тебе отремонтировали или меняли по гарантии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neverhero
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 413

Откуда: Москва, Центровое Измайлово\Экваториальное Бутово.
Медали: 1 (подробнее)
6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 11 Окт 2009 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ремонтировался\юсь в автомире на иркутской, бесплатно устраняли к примеру такие поломки: в семерке меняли кардан, который сразу же после покупки начало колбасить - на заднем сиденье как в массажном кресле было Smile в девяносто-девятой на 3000 пробега с дымом и искрами сгорел электровентилятор отопителя салона - оказалось что из-за неисправной/бракованной проводки где то закоротило, меняли провода полностью, так как не нашли где именно замыкало, при этом сдохла магнитола, которую покупал в салоне вместе с машиной, без вопросов поставили новую, а могли бы в гарантийный ремонт производителя магнитолы отправить. Чуть позже начал уходить антифриз, опять же на всякий случай бесплатно поменяли все патрубки и бесплатно же долили свежей жидкости. Было это в далеком 2003 году, подобной щедрости я больше нигде не видел.

Соседу на купленной у другого дилера спектре, без всяких разговоров там на иркутской дважды меняли автоматическую коробку, оба раза констатировали заводской брак и без малейших пререканий бесплатно выполняли работы которым цена 60-70 тысяч. И ни разу не "порекомендовали" обратиться за решением проблемы по месту покупки автомобиля.

Словом сказать держат марку и добросовестно выполняют все свои обязательства, я доволен их работой. Единственное что там не делают, так это только кузовной ремонт, но по гарантии обычно кузовные вопросы мало у кого всплывают.
_________________
Критиковать - это значит рассказывать всем, как сделал бы ты, если бы умел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей2009
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 101


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 12 Окт 2009 0:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечательно. Но и мне меняли на ВАЗ-ах, а вот на ТАГАЗ-ом Акценте не проходит. Дело не в дилере, а в изготовителе. Гарантию, дает завод и если он ее не хочет признавать, то ни какой дилер за свой счет ничего менять или ремонтировать не будет. Я думал у тебя авто ТАГАЗ-а.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Завод ТАГАЗ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

тагаз с100, тагаз с-100, tagaz c-100, tagaz c100, tagaz vega, тагаз вега




Internet Map