Список форумов Форум Tagaz C100 Vega
Вернуться на сайт tagazc100-club.ru
Форум Tagaz C100 Vega
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит - tagazc100-club.ru
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=a47567abbc3c23bc04688cbc9b16cf50Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что лучше ждать TAGAZ C100 или сейчас купить Lada Kalina?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> В ожидании ТаГАЗ С100 Vega
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Что лучше?
TAGAZ C-100
88%
 88%  [ 66 ]
LADA KALINA
12%
 12%  [ 9 ]
Всего голосов : 75

Автор Сообщение
SaшOK
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 09.07.2009
Сообщения: 291

Откуда: Ростов н/Д
Медали: 2 (подробнее)
4. За верность клубу (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 20 Дек 2009 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок. А сам на чем ездишь? Вот у меня классика. И Тот же логан в сотню раз комфортнее, динамичнее, экономичнее. Ладно, рено говно, что тогда не говно? Вегу пока опустим. Комфорт в ней на порядок выше логана но о надежности пока говорить нельзя.
_________________
быть может все........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dope
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 130

Откуда: Волжский, Волгоградская обл.
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 20 Дек 2009 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у самого сейчас Вега... год назад покупал отцу Калину... причем я не был сторонником покупики ВАЗа..... но... для отца важно чтоб чем меньше заморочек тем лучше.. запчасти найти не проблема.. практически в каждом городе есть тех центр от ВАЗа.. да и всевозможных гаражных сервисов много... к тому же атомобиль досточно недорогой.. за 310 тыс руб- есть абс, эл.руль, кондер, подогрев сидений, эл. привод зеркал и их обогрев... в конце концов штатное литье...) пока продавал свой старый авто-фиат типо... ездил на калине... и ничего плохого после экспуатации этого авто я сказать не могу!!! идет досточно мякго.. и приятно... в салоне приятно находиться.... да и компактненькая она-юркая в городе... по трассе конечно не тот авто чтоб ездить больше 120 км в час.. но думаю больше и не стоит... (по хорошей дороге ездил 150..но это так чисто попробовать) вобщем одни положительные эмоции от обладания авто... считаю этот автомобиль стоит своих денег... за год эксплуатации калины - кроме как на плановое ТО не ездили- все работае исправно!!! есть мелкие косячки по качеству салона (сверчков нет)- типо того как постоянно слетает кожух с ручки коробки передач..... сейчас езжу на ВЕГЕ- между этими авто естеснвенно выберу в пользу Веги..но это авто разных классов....

вот именно после Калины никак не могу привыкнуть к дверям Веги... аж бесит.....в калине легко и безшумно они закрываются.... оптика думаю тоже получше чем в Веге.. хотя и в Веге неплоха....
если выбирать между калиной и прирой- в калине приятнее и лучше салон..но в приоре больше наворотов и двигло получше....

имхо все по личным ощущениям.... из всех машин на которых я ездил- больше всего понравилось ауди- но это уже машины из других ценовых категорий......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andrey
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 377

Откуда: СПб
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 20 Дек 2009 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vega относится к другой категории.Ваши сравнения только потому, что считается она российской машиной.Сравнивал Форд, Рено, Шкоду и купил Vega. В течении часа ездил по двум салонам: Шкода октавиа тур и Vega. Жигули не смотрел даже, т.к. ездил на иномарках, но наверное главный довод при покупке, у меня был в цене. Shocked

2500км
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BTR
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 06.10.2009
Сообщения: 63


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 21 Дек 2009 8:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dope, такого бреда я не слышал ни от кого... Отчаянный Вы человек по жизни наверное ))))) ВАЗ - какашма последняя, это НЕ МАШИНА!!! Уж если из какашмы выбирать, то за деньги калины, лучше нексию взять! Я на калине ездил, вообще нет ничего привлекательного! Из ВАЗа взял бы только старую добрую 2112 и всё.
Вообще предлагаю, всем бойкот ВАЗу объявить, год-два не покупать их пародию на авто, чтоб обанкротились наконец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dope
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 130

Откуда: Волжский, Волгоградская обл.
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 21 Дек 2009 8:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хе- бред это когда говорят это не машина.....
я дал отзыв машине после ее экспулатации- она меня ни разу не подвела.... для меня это главное- а для вас видимо это бред... так что лучше вместо пустых слов типа "бред" и "какашмы" больше конкретики чем она вас не утроила.... а так бытует мнение что существуют 4 машины- мерсесес, бмв, лексус.... и остально Г.... так что как видим к четвертой групее относится не только ваз но и .....


ездил и за 2112- вот по комфорту нахождения в салоне явно уступает калине....опять же ИМХО....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SaшOK
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 09.07.2009
Сообщения: 291

Откуда: Ростов н/Д
Медали: 2 (подробнее)
4. За верность клубу (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 21 Дек 2009 9:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу комфорта согласен с допом. Калина по удобству для водителя лидер ваза. Имхо десятое семейство вообще не удобное, кому как конечно, но мне не нравится. И при прочих равных я ее не возьму, Приора в частности. Лучше калину. А вот по поводу бойкота это совсем не вариант. Ваз это не убьет. Его просто будут содержать на бюджетные деньги.
_________________
быть может все........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
treworqwert
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 93


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 21 Дек 2009 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу сказать, чтол калина, порсле логана д-рьмо д-мом, ходил посалонам, почти хотел взять, почти взял, после тест драйва отказался на отрез, в итоге купил /Вегу, которую покупать не хотел, но которая нравилась изначально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dope
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 130

Откуда: Волжский, Волгоградская обл.
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 21 Дек 2009 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот снова дерьмо дерьмом- в чем? чтобы так утверждать нужно поездить причем не полчаса.. тест драйв не дает полных представлений об авто.... а так можно и о логане утверждать и не только...
вегу с калиной тоже сравнивать бесмысленно между ними в цене 160 тыс руб разница- если брать полные комплектации.. да и класса они разные.... снова повторюсь- калина за свои деньги очень неплохой вариант... а вот если с финансами у вас получше дела - то естественно и выбор будет другим....
а если смотреть на будущее- то на вторичном рынке калина предпочтительнее Веги... хотя очень хочу быть неправым по данному вопросу... ибо не собираюсь больше трех лет ездить на Веге т.к. увидел преимущесва нового авто над бу........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gremlin
Старший прапорщик
Старший прапорщик


Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 276


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 21 Дек 2009 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока рулить ни калиной ни логаном не приходилось. Из ощущений "просто посидеть за рулем" - одного поля ягоды. Единственное, калина как-то чуток уютнее сделана, нет такой демонстративной "бюджетности", как в логане. И спинка сиденья в логане не знаю под какую форму спины. В калине мне сразу не понравились только две вещи - это ВАЗ (завод сам опустил престиж своих авто ниже плинтуса плюс национальное презрение к собственной продукции) и место в педальном узле там место только для 2х педалей, третья лишняя (а АКП нет и дальше слов ничего не видно). Кричать "гаффно" только что-то где-то прочитав и от кого-то что-то услышав не стоит. Те же перекупы с авторынка "лохам" и соседям (между пивом) говорят порой совершенно разные вещи. Надо будет раскрутить одну знакомую на порулить ее калиной из любопытства Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GrimSuN
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 19


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 22 Дек 2009 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я на 100% уверен кто тут уверяет что калина дерь*о тот не сидел и не ездил на ней. Но вот вам факт. Перед стартом продаж Калин, в москве провели эксперимент. Взяли Калину седан, убрали все шильдики, которые бы говорили что это ВАЗ. И показывали народу. Показали порядку 150-200 человек. Каждый кто первый раз видел авто, сказал что наверно это новая европейская бюджетка или кореец (мнения разделились поровну на счет европейки и корейца). Люди отсматривали авто, им оно нравилось, и большинство сказало что купили бы такой автомобиль. Но после осмотра, когда людям говорили что это новая модель ВАЗа они сразу меняли свою точку зрения и начинали говорить, "да ну, раз ваз значит гавно, будет ломаццо, и вообще страшный (стал страшный когда сказали что ВАЗ)". Все дело в стереотипах. Не знаю куда делся мой пост, но я еще раз отвечу, вега и калина 2 разных автомобиля, для разных ниш. Если бы тагаз хотел занять нишу бюджетных авто, он бы не ставил ей сумму в 350-450 тысяч рублей, а сделал бы на 100к меньше. Еще раз говорю, автомобили разных категорий. Её (Вегу) даже с Логаном не уместно сравнивать. Я уверен на форуме фокусоводов есть опрос. типа "ФОрд Мондео или Тоету Короллу".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлександрR
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 382

Откуда: Челябинск
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 22 Дек 2009 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GrimSuN писал(а):
я на 100% уверен кто тут уверяет что калина дерь*о тот не сидел и не ездил на ней. Но вот вам факт. Перед стартом продаж Калин, в москве провели эксперимент. Взяли Калину седан, убрали все шильдики, которые бы говорили что это ВАЗ. И показывали народу. Показали порядку 150-200 человек. Каждый кто первый раз видел авто, сказал что наверно это новая европейская бюджетка или кореец (мнения разделились поровну на счет европейки и корейца). Люди отсматривали авто, им оно нравилось, и большинство сказало что купили бы такой автомобиль. Но после осмотра, когда людям говорили что это новая модель ВАЗа они сразу меняли свою точку зрения и начинали говорить, "да ну, раз ваз значит гавно, будет ломаццо, и вообще страшный (стал страшный когда сказали что ВАЗ)". Все дело в стереотипах. Не знаю куда делся мой пост, но я еще раз отвечу, вега и калина 2 разных автомобиля, для разных ниш. Если бы тагаз хотел занять нишу бюджетных авто, он бы не ставил ей сумму в 350-450 тысяч рублей, а сделал бы на 100к меньше. Еще раз говорю, автомобили разных категорий. Её (Вегу) даже с Логаном не уместно сравнивать. Я уверен на форуме фокусоводов есть опрос. типа "ФОрд Мондео или Тоету Короллу".


спросить и купить - не одно и тоже ... суть в том, что качество наших машин - на 100% лотерея (это не стереотип уже, к сожалению, узнав многие тонкости, какие машины куда постпают и из каких комплектующих ... в общем от ваза пришлось отказаться - там почти безвыиграшная лотеря). Хотя конечно стереотип есть ... был и будет ... и не только про ВАЗы ... но почему то у меня СОВЕРШЕННО другие ощущения не от внешнего вида, а от "проезда" в этих машинах даже в качестве пассажира ... к сожалению не в пользу ВАЗа, хотя честно скажу, далеко не все иномарки мне по душе.
Рынок рассудит ... А то без шильдиков другая картинка ... так доверие то важно ... а его нет. И это тоже проблема ВАЗа ... но он её даже не пытается решать ... НИКАК ... пусть хоть ракету построит ... толку то
_________________
74000 км
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
treworqwert
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 93


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 23 Дек 2009 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажу так. Хотя не хаю, и не хаял никогда попусту отечественные авто. Но, Калина мне не приглянулась только потому, что после тест драйва осталось впечатление, что эта машина лет 10 стояла на складе, масло и т.п. застыло, проржавело и прикипело. А так машинка приглянулась тем, что у неё очень хороший по объёму салон, да он и поинтересней чем скажем в Акценте. Кресло сомнительное, но приемлемое, хотя после года начинает пузыриться - смотрел на рынке, у всех калин годовалого возраста кресло становится бесформенным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BTR
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 06.10.2009
Сообщения: 63


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 23 Дек 2009 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так берите вообще копейку! Тоже офигенный автомобиль! Нееее, не дорос наш автопром до доверия народа. Если честно ждал проект С, всё таки надежда теплилась в душе, может наконец то что то стоящее получится, но...Но... Всегда у ВАЗа есть это НО!

Последний раз редактировалось: BTR (23 Дек 2009 14:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маэстро Анатолий
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 38

Откуда: Саратов
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 23 Дек 2009 13:41    Заголовок сообщения: Re: я не буду поддерживать Российский автопром Ответить с цитатой

Я за TAGAZ проголосовал... т.к. не поддерживаю и не буду поддерживать Российский автопром![/quote]

Ты новерное хотел сказать советский. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BTR
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 06.10.2009
Сообщения: 63


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 23 Дек 2009 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот
http://www.youtube.com/watch?v=v_jIKTEKWmA&feature=player_embedded

Вот
http://www.youtube.com/watch?v=SclbhHDgb6I&feature=player_embedded
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> В ожидании ТаГАЗ С100 Vega Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 3 из 10


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

тагаз с100, тагаз с-100, tagaz c-100, tagaz c100, tagaz vega, тагаз вега




Internet Map