Список форумов Форум Tagaz C100 Vega
Вернуться на сайт tagazc100-club.ru
Форум Tagaz C100 Vega
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит - tagazc100-club.ru
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=dd4064c70c943c42c93afe4f58cc8b52Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что лучше ждать TAGAZ C100 или сейчас купить Lada Kalina?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> В ожидании ТаГАЗ С100 Vega
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Что лучше?
TAGAZ C-100
88%
 88%  [ 66 ]
LADA KALINA
12%
 12%  [ 9 ]
Всего голосов : 75

Автор Сообщение
Sam
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 90


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 16 Янв 2010 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчёт азовской плащадки чёто они там трут, насколько я знаю.
Оную расконсервировали и там движняк какой-то пошёл.
Видимо будут кетаёзные гробы собирать дальше Sad
Говорю ж, напрашиваецца товарисчи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serg
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 08.11.2009
Сообщения: 600

Откуда: Ростовская обл.
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 16 Янв 2010 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sam писал(а):
Насчёт азовской плащадки чёто они там трут, насколько я знаю.
Оную расконсервировали и там движняк какой-то пошёл.
Видимо будут кетаёзные гробы собирать дальше Sad
Говорю ж, напрашиваецца товарисчи.


Движняк вроде бы и был. иль чего иное начало происходить ???
Тема не про это, С 100 ждать не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sam
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 90


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 16 Янв 2010 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет, просто тут некоторые личности уверяли, что оставшиеся комплекты эстин и тигов дособирают и всё. Судя по всему в реале дело обстоит совсем не так.
Может и скинули азовскую площадку кетаерам, как тута говорят. С офшорщиками ж без бутылки не разберёшься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BTR
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 06.10.2009
Сообщения: 63


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 17 Янв 2010 9:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу видео: не знаю кто там за рулём RX 8 сидел, наверное 1 классник или тупая блонда, которые не знают как скоростя переключать, но на драге в ВЛГ Мазда 8 чуть отставала на 402 от ская 300-сильного.

Цитата:
На счёт видео - интересно, какой теперь ресурс у двигателя приоры? ))))

Я думаю раз так в пять больше, чем у роторной рыксы Very Happy

Ты сказал, что доработки по этому примеру у Приоры не большие, а мне кажется наоборот. И вообще, любой мало мальский тюнинг двигла на тазике сокращает ресурс минимум на 20%!!! + всё что ставится не по ГОСТу на тазы - чревато большими проблемами в будущем, это ФАКТ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sam
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 90


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 17 Янв 2010 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
По поводу видео: не знаю кто там за рулём RX 8 сидел, наверное 1 классник или тупая блонда, которые не знают как скоростя переключать, но на драге в ВЛГ Мазда 8 чуть отставала на 402 от ская 300-сильного.

Рыкса примерно так и ездит. Не быстрее. Визуально видно.
Это вот на видио со Спектрой видно, что Приора откровенно тошнит и не едет так, как может ехать.
Цитата:
Ты сказал, что доработки по этому примеру у Приоры не большие, а мне кажется наоборот.

Когда большие, тогда рвёт куда борзее.
Глаз у вас просто не набит, господа Smile
Цитата:
И вообще, любой мало мальский тюнинг двигла на тазике сокращает ресурс минимум на 20%!!!

Тютютюю ))))))
Специалист?
Вообще на самом деле ни что не сокращает ресурс, кроме манеры езды. Я тебе как доктор говорю.
"На тазиках" кстати ресурс от форсажа сокращаеться меньше, чем где либо по причине отличной геометрии.
А так это всё на самом деле рассуждения ни очём. Как будешь ездить, так и походит.
Любую машину, тем более стоковую, можно на треке уложить за 5000 км как 2 пальца абасцать. А можно на ней же проездить 500 000 до замены колец и в ус не дуть. Всё зависит от входных условий.
Тут уж каждый выбирает сам, что его сердцу милее.
"Износ в километре в гонке эквивалентен 1000километровому износу при гражданской эксплуатации"(с)(То-ли Фердинанд Порше, то ли Энцо Ферарри, то-ли кто-то там из великих)
Цитата:
всё что ставится не по ГОСТу на тазы - чревато большими проблемами в будущем, это ФАКТ!

Стесняюсь спросить, а ФАКТ в твоём словаре - это отвердевшее мнение? Гыыыыы ))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BTR
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 06.10.2009
Сообщения: 63


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 17 Янв 2010 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообщем Sam, я так понял, Вы заядлый тазовод, нет ничего лучше, чем жабры, сделанные болгаркой и заниженное авто, посредством срезания витков )))))))))) Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sam
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 90


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 17 Янв 2010 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чо болгаркой?
Зубилом! ))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маэстро Анатолий
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 38

Откуда: Саратов
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 03 Фев 2010 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бу-га-га!!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мик
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 29.07.2010
Сообщения: 392

Откуда: Тюмень
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 29 Июл 2010 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос не по теме , простите плиз - время поджимает =(( На что обратить внимание при покупке Vega ? Беру МТ - 1 .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
terorist
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 2228

Откуда: город Тула Алексей 03.11.80 skype ujymobr71
Медали: 2 (подробнее)
4. За верность клубу (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 29 Июл 2010 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мик писал(а):
Вопрос не по теме , простите плиз - время поджимает =(( На что обратить внимание при покупке Vega ? Беру МТ - 1 .

Посмотри здесь http://tagazc100-club.ru/forum/viewtopic.php?t=427
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Summoner
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 17.08.2010
Сообщения: 7


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 17 Авг 2010 16:36    Заголовок сообщения: Re: я не буду поддерживать Российский автопром Ответить с цитатой

getz писал(а):
Был у меня автоваз... ржавеет после 3 лет на глазах и никакие обработки не помогают... на счет поломок, я молчу... каждые 4-5 тыс км... серьезная поломка... по гарантии вообще ничего не добьешся от официалов...

Сейчас с Хендай дела намного лучше... И машина надежнее и официалы более менее... но есть много и отрицательного...

Я за TAGAZ проголосовал... т.к. не поддерживаю и не буду поддерживать Российский автопром!


Доброе время суток господа,
Специально зарегался тут увидев первый пост про Калину.
Что за бред вы товарищ тут пишете? Этот топ создан сравнение с Калиной, какая именно у вас была машина ВАЗ, что она сгнила за три года? У Калины оцинкованный кузов и ничего ни у кого еще не гнило!!!

Что вы там пишите про то, что каждые 4тыс. поломка, вы, извините, скорее всего "подставной" человек и в качестве анти рекламы написали тут про серьезные поломки. У меня Калина 9 тыс. пробег ни одной поломки не было, один раз в сильный шторм залило водой сигнал, на СТО поменяли без проблем. Машиной очень доволен ни разу не подводила, хороший автомобиль за свои деньги!!!

Что касается обслуживания и где же вы проходили обслуживание, мне не понятно вообще у вас машина новая или не новая была? Вы купили судя по вашим словам 4-5 летнею машину с гнилым кузовом (не факт что Калина) и что вам не понравилось? Я приезжаю в сервисный центр ЛАДА записываешься заранее очередей нет, подходит мастер и решает твои проблемы, плюс выдают бумагу-опрос которая прикреплена к твоему обращению...

Жду ответов...

PS Кто мне не поверит, прошу на форум калиноводов, там все ваши упреки развеем (с доказательствами в каждом городе).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rjcnzy79
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 183


Медали: 1 (подробнее)
1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 17 Авг 2010 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каждый кулик свое болото хвалит Smile
_________________
cee'd SW 1.6 АТ люкс 20000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бэд
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1531

Откуда: Республика Калмыкия г. Элиста
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 17 Авг 2010 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и правильно самая лучшая машина это своя, а Калина тоже не плохая машина, и у нее тоже есть свои минусы и плюсы, но в сравнении что Автоваз вообще выпускал это еще ничего, а может и чего. А про Вегу тоже можно говорить всякого, она тоже не идеал, у нее тоже свои приколы есть, а то вы так говорите прям вообще авто- это Вега, и я не поверю что есть машины у которых нет косяков, потому что таких нет вообще на свете всегда что-нибудь да и вылезает, на то она и машина, а не человек. Это мое мнение ...
_________________
У нас две беды, причем одна постоянно ремонтирует вторую...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бэд
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1531

Откуда: Республика Калмыкия г. Элиста
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 17 Авг 2010 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично мое мнение такое, если прям не в терпеш, то бери Калину по крайней мере практичней, ну а если время не жмет можешь посидеть и подождать свою Вегу, и купить...
_________________
У нас две беды, причем одна постоянно ремонтирует вторую...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mustang
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 03.06.2010
Сообщения: 187

Откуда: г.Архангельск
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 17 Авг 2010 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бэд писал(а):
Лично мое мнение такое, если прям не в терпеш, то бери Калину по крайней мере практичней, ну а если время не жмет можешь посидеть и подождать свою Вегу, и купить...

Laughing А по мне так не стоит размениваться по мелочам.Если решил брать Вегу - бери,а если всёодно на чём ездить,то калины или припёры подойдут,это без разницы
_________________
Mustang
Уютный дом, хорошая жена,приличный,мощный автомобиль, что ещё нужно человеку, чтобы достойно встретить старость )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> В ожидании ТаГАЗ С100 Vega Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 6 из 10


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

тагаз с100, тагаз с-100, tagaz c-100, tagaz c100, tagaz vega, тагаз вега




Internet Map