Список форумов Форум Tagaz C100 Vega
Вернуться на сайт tagazc100-club.ru
Форум Tagaz C100 Vega
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит - tagazc100-club.ru
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=44588e5405ddc78f42bb1477de03f1bdМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сабвуфер на Вегу
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Аудио
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Викторович
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 23.09.2010
Сообщения: 577

Откуда: Подмосковье
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 27 Авг 2011 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

scdewt писал(а):
Есть вопрос по сабвуферу - те кто ставил - отзовитесь.
1. интересует способ подключения - как тянули кабель через салон?! в смысле понятно что руками, конкретно интересует - каким образом прокладывали - что откручивали, куда засовывали и т.д.
2. интересует как ведет себя саб в багажнике - дребезжания, что изолировать, крепить?!

Вообщем если кто ставил и может рассказать с чем придется столкнуться - прошу рассказать.

Да ничего страшного, снимаешь рамку на панели, снимаешь короб, где у нас подлокотник, там всего 4 самореза ну и заднее сиденье. Тянешь от магнитолы под коробом, а под ковролин к заднему сиденью чем то проталкивать придётся (я монтировкой протолкнул). Всё просто прокладывается. Да, кстати плюс от аккумулятора тянуть, надо левый подкрылок снимать. Куда крепить усилок я так и не придумал, прикрутил прямо к сабу на саморезы, теперь в багажнике места нет.
Номер задний проклеивай будет брякать и возможно задняя полка.
_________________
Я люблю свою машину знаешь почему? Мне хорошо в ней ездить одному!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex126
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 1225

Откуда: Москва
Медали: 3 (подробнее)
2. За фото отчеты (Сумма: 1) 3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 27 Авг 2011 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я провод на камеру заднего вида протягивал по правому борту, вообще безобломно Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
scdewt
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 109


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 29 Авг 2011 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем кто ответил.

На счет понтов - ну это не совсем понты, мне не надо чтобы саб качал на весь район, но мне надо чтобы бас был нормальным, таким чтобы просто приятно было слушать музыку.

Пока что сменил только аккустику в дверях на более лучшую 6.5 дюймовую с высокой чувствительностью (93дб). Сделал полную шумо и виброизоляцию дверей - играет теперь так что усилок мне и нафиг не нужен, ибо на половине громкости штатной магнтолы LG (2 din в MT5) я начинаю по-немного глохнуть. И все бы ничего, но временами не хватает баса тихого и глубокого, точнее даже не пойму в чем дело - на некоторых песнях и нынешняя аккустика глубоко бассит, а на некоторых нехватает глубины баса. Пока думаю вначале поменять голову на более лучшую, а то у штатной головы эквалайзера можно сказать нет и подстроить его под себя возможности нет и usb нет. Но если после замены головы ситуация не исправиться - то вот планирую активный саб.

Через центральный тонель думал кабели тянуть - но передумал после того как начал снимать рамку магнитолы и снимая рамку внутрь упали скобы(защелки - как их там правильно) с рамки - полез искать - вот тут и началось что верхняя панель тонеля (где ручка скоростей стоит) и на саморезах и на этих же скобах, они тоже выпадают, а там в тонеле - хрен куда дотянешься. а разбирать полавто ни желания, ни возможности, ни сил Smile нету. Вот теперь думаю сбоку, рядом с порогами протянуть кабели.

p.s. да и так без гаража - вообще не охота ничего трогать - хотя задумок много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex126
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 1225

Откуда: Москва
Медали: 3 (подробнее)
2. За фото отчеты (Сумма: 1) 3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 29 Авг 2011 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да сбоку удобнее будет я шнур минут за 7 протянул
Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tem4uk
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 357

Откуда: Нижний Новгород (АРТЁМ)
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 29 Авг 2011 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не вижу смысла установки!!!!!!
при качественной зписи музыки у меня музычка при громкости 20 качает так что уши закладывает!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Alex126
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 1225

Откуда: Москва
Медали: 3 (подробнее)
2. За фото отчеты (Сумма: 1) 3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 29 Авг 2011 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

из панели сразу под пластик- далее я поленился снимать ремень безопасности и проложил провод под винтом- -и выход в багажнике -
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex126
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 1225

Откуда: Москва
Медали: 3 (подробнее)
2. За фото отчеты (Сумма: 1) 3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 29 Авг 2011 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сочный бас это приятно!!!! сам хотел себе поставить, вот только багажник занимать неохото.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
scdewt
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 109


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 01 Сен 2011 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex126 спасибо за фото. На счет багажника - он же огромный Smile. Не обязательно ж ставить саб на весь багажник.

Tem4uk качает и нормальный бас - разные вещи. Smile У меня теперь тоже если выкрутить на теже 20 - то можно оглохнуть, не из-за баса, а именно из-за громкости - т.е. средние и высокие частоты просто долбят.

Тут не только в записи дело. Тут все зависит и от головы и от динамиков и от "короба".
Потому как:
- если голова имеет фуфловый усилитель - то как никрути - будет орать, а низов (баса) нормального не будет - потому как будут проседать в усилителе низкие частоты.
- динамики имеют ограничение по частоте. К примеру пишут от 50 Гц - 20 000 Гц. Как правило эти пороги сильно преувеличены, и на деле начинает нормально играть динамик от 70-80Гц.
- короб - это наша дверь, если она тонкая (а у нас металл тонкий) и не герметичная (что само собой) - то опять низких частот нам не видать.

p.s. свою вегу - все двери обклеил изнутри вибропластом голд - т.е. наружную часть двери изнутри оклеил вибропластом в нахлест (площадь покрытия на глаз 80-90%), внутреннюю часть - все дырки и большие площади также оклеил вибропластом в стык. Панель дверную изнутри обклеил крупные участки вибропластом, а поверх почти все спленом 3004 в 2 слоя. Далее под динамики проставочные кольца с герметиком.

Итог: играть стало лучше намного, громче ибо чувствительность динамиков 93 дб плюс это уже 16.5 см. в диаметре. Бассистее стало, т.е. чувствуется не пук-пук вместо баса, а нормальный бас, НО не той глубины что хотелось бы, особенно при тихой громкости. Учитывая что у меня магнитола штатная LG и эквалайзера в ней практически нет - то пока грешу на голову, так как не могу настроить басы и высокие отдельно (сделать ручную тонкомпенсацию). Потому вначале поменяю голову, а потом если лучше не заиграет то поставлю саб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex126
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 1225

Откуда: Москва
Медали: 3 (подробнее)
2. За фото отчеты (Сумма: 1) 3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 01 Сен 2011 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня есть эквалайзер Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex126
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 1225

Откуда: Москва
Медали: 3 (подробнее)
2. За фото отчеты (Сумма: 1) 3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 01 Сен 2011 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на счёт багажника, маловато будет...у меня детский велик с пристяжными колёсами много места занимает, а снимать их влом и таскаю я его часто туда сюда хоть второй покупай...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ник
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 1029

Откуда: томская область
Медали: 1 (подробнее)
3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 01 Сен 2011 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня стоит саб возле заднего сидения. Усилитель я прикрутил на 4 самореза к верхней части багажника под полкой-сидит великолепно. Провода питания протянуты по центральному тонелю(где неудобно то спицей с круглым концевиком), а колоночные провода в передние двери по боковым туннелям(ложатся великолепно под пластик порогов). Что касается провода плюс то не надо снимать подкрылки- в районе педалей есть отверстие заделанное каким-то веществом- в нем делается отверстие и плюс великолепно проходит. Объяснять сейчас время нет-сфотаю-выложу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
terorist
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 2228

Откуда: город Тула Алексей 03.11.80 skype ujymobr71
Медали: 2 (подробнее)
4. За верность клубу (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 01 Сен 2011 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Вот я тоже музон приобрёл.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
влад краснодарский
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 2373

Откуда: Краснодар *Владимир*
Медали: 3 (подробнее)
3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 01 Сен 2011 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

terorist писал(а):

Вот я тоже музон приобрёл.
модный агрегат!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bulkin
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 10.03.2010
Сообщения: 61

Откуда: Москва
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 02 Сен 2011 7:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил на днях активный саб SUPRA. Ожидал меньшего, качает замечательно. Провода пока что просто по правому боку провел, времени не было особо... А вот с плюсом не разобрался куда его и как его к аккому протянуть, тупо примотал к желтому перед предохранителями...
_________________
МТ-2. Серебро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
scdewt
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 109


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 02 Сен 2011 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

влад краснодарский писал(а):
terorist писал(а):

Вот я тоже музон приобрёл.
модный агрегат!!!!!!!!!


И как аппарат в деле? на большой громкости низы слышны и экран не моргает (яркость подсветки экрана не колеблется)?

А то тоже подбираю что нить на замену только вот определиться не могу, пока выбираю 2 din но без сенсорного дисплея, а то качественные магнитолки 2 din с нормальным усилком дороговато стоят, да и экран не у всех снимается, а вот стеклами рисковать не охота - потом хрен найду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Аудио Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

тагаз с100, тагаз с-100, tagaz c-100, tagaz c100, tagaz vega, тагаз вега




Internet Map