Список форумов Форум Tagaz C100 Vega
Вернуться на сайт tagazc100-club.ru
Форум Tagaz C100 Vega
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит - tagazc100-club.ru
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=8424dca7a043b7937a0c2895ef080397Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Замена лампы ближнего света в левой блок-фаре
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 20, 21, 22  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> FAQ - Часто задаваемые вопросы про Tagaz Vega
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лидия
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 1368

Откуда: Москва. Владимир.
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 09 Июн 2011 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия писал(а):
Lunnyj_vsadnik писал(а):
ник писал(а):
паша Н. писал(а):
Я проехал почти 11000 км. Сгорела сначало левая потом через 1 день правая лампа.Поставил филипс по 300 р. Проехал почти 9000км.пока не сгорели.Хотя советовали ставить модные за 1 500 пара.ВЫВОД все на мой взгляд зависит от качества лампы
Не факт! Что я только не ставил-горит синим пламенем Very Happy . Лампочук перегорело немеренно. Как дальняя дорога,примерно,500 км какая-нибудь сгорит


Тьфу_тьфу-тьфу, ну я в 16000 заменил левую лампочку Филипс поставил, такую же как с завода стояла, сейчас уже 20 000 а правая заводская всё горит
У меня почти 25 000 и ни одну не менял( тьфу- 3 раза), менял лампочку габаритов в правой фаре. Владимир.
С глаз пошёл. Владимир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ник
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 1029

Откуда: томская область
Медали: 1 (подробнее)
3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 09 Июн 2011 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня купил ходовые огни-завтра,даст Бог, поставлю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 1368

Откуда: Москва. Владимир.
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 09 Июн 2011 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия писал(а):
Не нашёл в разделе электрика тему по противотуманкам, поэтому напишу здесь. У меня не горит левая противотуманка, на первый взгляд спираль на лампе цела. У кого какие мысли есть? И как к ней подобраться, с низу или сверху можно, одним словом кто уже менял их? Владимир.
ЧТО НИ КТО НЕ СНИМАЛ ПЕРЕДНИЕ ПРОТИВОТУМАНКИ. ВЛАДИМИР.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikhail
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 2018

Откуда: Н.Новгород
Медали: 3 (подробнее)
1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1) 2. Золотая звезда II степени (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 09 Июн 2011 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия писал(а):
Лидия писал(а):
Не нашёл в разделе электрика тему по противотуманкам, поэтому напишу здесь. У меня не горит левая противотуманка, на первый взгляд спираль на лампе цела. У кого какие мысли есть? И как к ней подобраться, с низу или сверху можно, одним словом кто уже менял их? Владимир.
ЧТО НИ КТО НЕ СНИМАЛ ПЕРЕДНИЕ ПРОТИВОТУМАНКИ. ВЛАДИМИР.
В мануалах просто написано:


Цитата:
1. Отсоедините от лампочки зажимы.

2. Извлеките лампочку.



Установка выполняется в порядке, обратном порядку снятия.



Цитата:
ОБСЛУЖИВАНИЕ И РЕМОНТ

Передние противотуманные фары

1. Отсоедините отрицательную клемму аккумулятора.

2. Отсоедините разъем проводки передней противотуманной фары.

3. Выкрутите болты противотуманной фары. Момент затяжки: 6-8 Нм.




Цитата:
ПЕРЕДНИЕ ПРОТИВОТУМАННЫЕ ФАРЫ

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Мощность лампочки
Передние противотуманные фары 27 Ватт
Задние противотуманные фонари 21 Ватт


ДИАГНОСТИКА

Симптом > Причина > Устранение
Противотуманный фонарь не горит >Неисправность лампочки > Замена
Неисправность реле противотуманных фонарей > Замена
Неисправность предохранителя фонарей > Замена
Неисправность переключателя > Проверка
Разрыв или короткое замыкание в проводке > Ремонт или замена



Цитата:
ФОКУСИРОВКА СВЕТА ПРОТИВОТУМАННЫХ ФАР И ФОНАРЕЙ



1. Доведите давление в шинах всех колес до значения, рекомендованного для полностью снаряженного автомобиля.

2. Остановите автомобиль на ровной поверхности.

3. Начисто протрите противотуманные фары.

4. Убедитесь, что аккумулятор заряжен, включите противотуманные фары.

5. При помощи регулировочного винта отрегулируйте направление светового луча.



Цитата:
Направление вращения Смещение луча
По часовой стрелке Вниз
Против часовой стрелки Вверх


Так что ничего путного там не написано, а подлезть к ним, думаю, удобнее, всёже, снизу )
_________________
MT-5 All inclusive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Djon-31-
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 23.05.2011
Сообщения: 25

Откуда: Белгород
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 09 Июн 2011 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне вот интересно как менять лампочки габаритов. Просто хочу поставить светодиодные. Но боюсь лезть в фары
_________________
MT-5 серая 5700
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex126
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 1225

Откуда: Москва
Медали: 3 (подробнее)
2. За фото отчеты (Сумма: 1) 3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 10 Июн 2011 6:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я габаритки уже по 2 раза менял, открути блок-фару и поменяй, там всё просто
Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Djon-31-
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 23.05.2011
Сообщения: 25

Откуда: Белгород
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 10 Июн 2011 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понял спасибо
_________________
MT-5 серая 5700
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 1368

Откуда: Москва. Владимир.
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 10 Июн 2011 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче, я так понял придётся мне экспериментировать с противотуманками, мануалы я тоже смотрел, но там ни чего конкретного не сказано как её вытащить(сверху, снизу), даже число болтов не указанно(по рисунку 4шт.). Снизу придётся всю защиту снимать. Владимир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ник
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 1029

Откуда: томская область
Медали: 1 (подробнее)
3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 10 Июн 2011 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу найти тему, где была фотография с установленными ходовыми огнями. Вобщем я поставил в теже места, но, если кому-то интересно, то я их крепил на пластиковые хомуты. Ещё обидно что с собой фотика не было-я бы все заснял как автоэлектрик делает( на сотовом камера 0.3 мегапикселя-снимать смысла нет). В,принципе, сложног ничего нет. Он залез под блок предохранителей,подцепил там провод и второе вторжение к проводам к блоку-фаре чтоб отключались при включении света. Вся цена вопроса 1090 руб. с работой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 1368

Откуда: Москва. Владимир.
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 11 Июн 2011 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, поменял лампочку в левой противотуманке, не так всё и просто оказалось. Надо снять колесо, открутить пластиковую защиту(заводская) и достать рукой до неё, т. к. мешает бочок омывателя. Если снимать фару, то придётся сначала снять бочок, а уж потом можно будет открутить 4-е крепёжных болтика. Владимир. Цена лампы 180р. Что самое интересное, зашёл в магазин купить лампу, а какая лампа не знаю(27ватт и всё),продавец спрашивает: какая машина , ну я ему сказал: Тагаз Вега. Думал на этом всё закончилось, а нет, посмотрел в компьютере и говорит: есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vklimenko
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 02.01.2010
Сообщения: 21

Откуда: Пенза Виктор
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 11 Июн 2011 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия писал(а):
Ну вот, поменял лампочку в левой противотуманке, не так всё и просто оказалось. Надо снять колесо, открутить пластиковую защиту(заводская) и достать рукой до неё, т. к. мешает бочок омывателя. Если снимать фару, то придётся сначала снять бочок, а уж потом можно будет открутить 4-е крепёжных болтика. Владимир. Цена лампы 180р. Что самое интересное, зашёл в магазин купить лампу, а какая лампа не знаю(27ватт и всё),продавец спрашивает: какая машина , ну я ему сказал: Тагаз Вега. Думал на этом всё закончилось, а нет, посмотрел в компьютере и говорит: есть.
ну вы даёте. снимаеш фару и сверху спокойно вынимаеш лампочку противотуманки. делов на 5 минут
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mikhail
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 2018

Откуда: Н.Новгород
Медали: 3 (подробнее)
1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1) 2. Золотая звезда II степени (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 12 Июн 2011 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vklimenko писал(а):
ну вы даёте. снимаеш фару и сверху спокойно вынимаеш лампочку противотуманки. делов на 5 минут
Мне вот просто интересно, почему появляются "дельные" советы после того, как человек несколько дней просил совета, и недождавшись его, сделал так как мог? А до этого все "знатоки" как будто воды в рот набрали )
_________________
MT-5 All inclusive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лидия
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 1368

Откуда: Москва. Владимир.
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 12 Июн 2011 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vklimenko писал(а):
Лидия писал(а):
Ну вот, поменял лампочку в левой противотуманке, не так всё и просто оказалось. Надо снять колесо, открутить пластиковую защиту(заводская) и достать рукой до неё, т. к. мешает бочок омывателя. Если снимать фару, то придётся сначала снять бочок, а уж потом можно будет открутить 4-е крепёжных болтика. Владимир. Цена лампы 180р. Что самое интересное, зашёл в магазин купить лампу, а какая лампа не знаю(27ватт и всё),продавец спрашивает: какая машина , ну я ему сказал: Тагаз Вега. Думал на этом всё закончилось, а нет, посмотрел в компьютере и говорит: есть.
ну вы даёте. снимаеш фару и сверху спокойно вынимаеш лампочку противотуманки. делов на 5 минут
НУ СПАСИБО. А ГДЕ ЖЕ ВЫ РАНЬШЕ БЫЛИ ??? Владимир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альф
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 19.12.2010
Сообщения: 173

Откуда: москва
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 13 Июн 2011 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но люди же не сидят каждый день в интернете.Я иногда за город уезжаю на пару-тройку дней. там нета нет. хорошо получилось. А вот как менять передние габариты? крутятся вертятся но не вынимаются. силу применять опасаюсь. обе перегорели.
_________________
МТ5 тёмно-красный.
Никогда так не было , чтоб никак не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zawik
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 30.08.2010
Сообщения: 609

Откуда: Ростов-наДону *Александр*
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 14 Июн 2011 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

альф писал(а):
Но люди же не сидят каждый день в интернете.Я иногда за город уезжаю на пару-тройку дней. там нета нет. хорошо получилось. А вот как менять передние габариты? крутятся вертятся но не вынимаются. силу применять опасаюсь. обе перегорели.
такая же хрень, только они не перегорели,хотел поменять на светодиоды !!!! Снял фару - покрутил повертел -не получилось, поставил на место , а лампочки в пепельнице новые лежат !! Shocked Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> FAQ - Часто задаваемые вопросы про Tagaz Vega Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 20, 21, 22  След.
Страница 8 из 22


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

тагаз с100, тагаз с-100, tagaz c-100, tagaz c100, tagaz vega, тагаз вега




Internet Map