Список форумов Форум Tagaz C100 Vega
Вернуться на сайт tagazc100-club.ru
Форум Tagaz C100 Vega
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит - tagazc100-club.ru
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=bebca97fa400e5546f8e6556aab88f95Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Болячки" Веги.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 42, 43, 44  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Отзывы владельцев Tagaz Vega
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vega999
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 13.02.2010
Сообщения: 2


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 17 Мар 2010 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

terorist писал(а):
Извиняюсь за ненорматив, просто накипело. Взорвался я из за стекла. Даже сон потерял. Ожидал другова настоения от покупки. А по поводу стекла, заехал сечас к знакомому владельцу автосервиса, он меня успокоил. Сказал купи клей, всё сделает. Денег сказал не возмёт. Но предупредил, Что при срезании можно повредить резинку которая обрамляет стекло. Интересно где взять новую?
Здравствуйте!!!!!! А я насилу дождался эту резинку (Молдинг). Ждать пришлось 3 недели в субботу поеду переклеивать по гарантии чем закончится расскажу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Major83
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 3


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 18 Мар 2010 0:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я чё то не понимаю, если обнаружился заводской дефект (перепутали + с - на обогреве заднего стекла, плохо дверь закрывается, ближний свет левой фары не горит и т. д.) ПОЧЕМУ устранение дилер производит платно????????????? Для чего тогда ГАРАНТИЯ? Для чего проходить ТО?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
† PIRAT †™
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 103

Откуда: Российская Федерация
Медали: 1 (подробнее)
7. Самый большой пробег (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 18 Мар 2010 2:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Major83 писал(а):
Я чё то не понимаю, если обнаружился заводской дефект (перепутали + с - на обогреве заднего стекла, плохо дверь закрывается, ближний свет левой фары не горит и т. д.) ПОЧЕМУ устранение дилер производит платно????????????? Для чего тогда ГАРАНТИЯ? Для чего проходить ТО?


Ну вы как дети малые... Деньги с вас вытягивают! Лично я и все кого я знаю,с салона уезжают и сервисную выкидывают. За эту переплату у них можно самому все деффекты устранить и в кармане останется еще!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
terorist
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 2228

Откуда: город Тула Алексей 03.11.80 skype ujymobr71
Медали: 2 (подробнее)
4. За верность клубу (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 18 Мар 2010 8:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут встретил одного знакомого, он мне повествует: купил хундай ай30 в этом году. Отчетливо слышен стук задней подвеске, в горантии отказали. Зашёл на форум, а там уже готовят коллективное письмо, в корею. Подписало писмо около 1000 человек и у всех одна проблема. Так что с вегой ещё цветочки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mikhail
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 2018

Откуда: Н.Новгород
Медали: 3 (подробнее)
1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1) 2. Золотая звезда II степени (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 18 Мар 2010 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Открыв багажник, увидел, что лампочка не горит. Отстегнув её, я с удивлением обнаружил, что к ней не подведен провод. Пошарив там где можно достать руками, намёка на провода не увидел. Может кто знает откуда к ней должен провод идти, а то к дилеру влом ехать из-за такой ерунды.
Сегодня решил докопаться до причины отсутствия света в багажнике, до дилера так и не доехал. Поразмыслив, что провода должны проходить под задней полкой салона, я снял задний диван (кстати, очень быстро и просто снимается. Нижняя сидушка просто выдёргивается кверху с двух защёлок, спинка же висит на двух скобах, а снизу была прикручена 4-мя болтами. Обратно болты можно и не прикручивать, тогда всё заднее сиденье будет сниматься за 20 секунд.) Под полочкой я сразу увидел давно искомый проводок, просунул его на место и, вуоля! -всё светится, всё включается! ГрешУ на тонировщиков, которые при тонировке заднего стекла, просто сдёрнули провод. И ещё, при внимательном рассмотрении щелей и зазоров кузова, обнаружил, что правая щель между капотом и крылом больше левой. Открыл капот, ослабил болты, крепящие крыло сверху, подвинул крыло в сторону двгателя до нужного уровня и затянул болты. Сейчас щелки аккуратные и ровные.
_________________
MT-5 All inclusive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
terorist
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 2228

Откуда: город Тула Алексей 03.11.80 skype ujymobr71
Медали: 2 (подробнее)
4. За верность клубу (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 18 Мар 2010 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ты красавчик. Я пока даже с отвёрткой к ней подходить боюсь. Вот у меня прикуривателя нет. Я туда от классики сувал, предохранитель перегорел. Пошёл узнать, 70 ре набор, в нем 8 шт, нужных на 15А внём всего один. Вот облом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mikhail
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 2018

Откуда: Н.Новгород
Медали: 3 (подробнее)
1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1) 2. Золотая звезда II степени (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 18 Мар 2010 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я пока даже с отвёрткой к ней подходить боюсь.
Ну так и я боюсь. Но лучше это сделаю я сам, чем безрукие "подмастерья", которые скорее ещё чего-нибудь поломают, чем сделают. Заодно сегодня протянул все видимые винты и гайки под кпотом. Некоторые держались на "честном слове", а на левой фаре ( там где аккумулятор), вообще, гайки (нижней) не было.
_________________
MT-5 All inclusive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
terorist
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 2228

Откуда: город Тула Алексей 03.11.80 skype ujymobr71
Медали: 2 (подробнее)
4. За верность клубу (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 18 Мар 2010 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, порадовал. Теперь предётся один выходной на это выделить. Я думал что клему диллер в папыхах не закрутил и всё. А тут ещё и за сборщиками работу проверяй. 21ый Век на дворе, а мы всё щи лаптем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петришин Николай
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 1038

Откуда: С.-Петербург - Колпино
Медали: 2 (подробнее)
2. За фото отчеты (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 19 Мар 2010 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

terorist писал(а):
Ну ты красавчик. Я пока даже с отвёрткой к ней подходить боюсь. Вот у меня прикуривателя нет. Я туда от классики сувал, предохранитель перегорел. Пошёл узнать, 70 ре набор, в нем 8 шт, нужных на 15А внём всего один. Вот облом.


Запасные в подкапотном блоке находятся.

МТ0 12605км.
_________________
VEGA C100 Produced by TAGAZ 2009
Вместе по жизни с 28.08.09
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петришин Николай
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 1038

Откуда: С.-Петербург - Колпино
Медали: 2 (подробнее)
2. За фото отчеты (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 19 Мар 2010 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andrey писал(а):
...У меня я вижу те же проблемы: 1)при движении появляется явно лишняя вибрация и ощутимо на руле...


Если с шинами всё в порядке (давление в норме, отсутствие разбалансировки), возможно это особенность работы насоса ГУР - "плавающее" явление, т.е. то появляется, то исчезает. Ощутимо на скорости >100-110км/ч. Думаю по мере нарастания пробега пройдёт.
На своей такое же отмечено было, при том, что регулировки рулевой колонки на МТ0 нет. Ездил вцепившись в руль как краб, хотя чем выше ск-ть, тем "тяжелей" ГУР должен ощущаться. Сейчас 120-130км/ч по "кольцу" держу одной левой.
МТ0 12605км.
_________________
VEGA C100 Produced by TAGAZ 2009
Вместе по жизни с 28.08.09
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mikhail
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 2018

Откуда: Н.Новгород
Медали: 3 (подробнее)
1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1) 2. Золотая звезда II степени (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 19 Мар 2010 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing

Последний раз редактировалось: Mikhail (24 Июн 2010 21:51), всего редактировалось 18 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петришин Николай
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 1038

Откуда: С.-Петербург - Колпино
Медали: 2 (подробнее)
2. За фото отчеты (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 19 Мар 2010 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikhail писал(а):
...Сегодня решил убавить щель между капотом и решёткой радиатора. Только регулировкой пружины капота этого не добьешься т.к. замок не правильно будет закрываться, а вернее, со всей дури надо капот хлопать...


С замком капота экспериментировать рискованно. Чревато открытием на большой скорости.
При ТО-1 на моей, оказывается, надо было сделать регулировку этого самого (ходовые испытания фиксировали открытие, завод директиву давал). Дилер (ЭЛАН - Слава им) вспомнил, недавно приглашали, как проверяли не видел. Денег не взяли - и то хорошо.

МТ-0 12605км.
_________________
VEGA C100 Produced by TAGAZ 2009
Вместе по жизни с 28.08.09
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mikhail
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 2018

Откуда: Н.Новгород
Медали: 3 (подробнее)
1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1) 2. Золотая звезда II степени (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 19 Мар 2010 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing
_________________
MT-5 All inclusive


Последний раз редактировалось: Mikhail (24 Июн 2010 21:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей Эл-сталь
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 17.10.2009
Сообщения: 560

Откуда: Электросталь, МО
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 20 Мар 2010 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петришин Николай писал(а):


С замком капота экспериментировать рискованно. Чревато открытием на большой скорости.
При ТО-1 на моей, оказывается, надо было сделать регулировку этого самого (ходовые испытания фиксировали открытие, завод директиву давал). Дилер (ЭЛАН - Слава им) вспомнил, недавно приглашали, как проверяли не видел. Денег не взяли - и то хорошо.

МТ-0 12605км.


Николай, здравствуйте! У меня есть другая информация.
Причина отзыва была следующая: при проектировании Веги не были предусмотрены граверные шайбы в узле крепления замка капота. По-этому он постепенно разбалтывался и появлялись проблемы с открыванием и закрыванием, а не с открыванием на ходу, как Вы пишите. На моей Веге эту проблему устранили сразу, еще до того, как выставили машину в шоу-рум автосалона.
В связи с этим у меня есть подозрение, что щель между капотом и радиаторной решёткой и появилась вследствие установки граверных шайб.
_________________
МТ-2, черный, 90 000 км, полёт нормальный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikhail
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 2018

Откуда: Н.Новгород
Медали: 3 (подробнее)
1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1) 2. Золотая звезда II степени (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 20 Мар 2010 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
щель между капотом и радиаторной решёткой и появилась вследствие установки граверных шайб.
Это вряд-ли, т.к края капота лежат ровно. Если середину прижимать, то капот подвергается деформации, да и резиновые вставочки-прокладки на капоте не дают прижатся.
_________________
MT-5 All inclusive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Отзывы владельцев Tagaz Vega Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 42, 43, 44  След.
Страница 8 из 44


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

тагаз с100, тагаз с-100, tagaz c-100, tagaz c100, tagaz vega, тагаз вега




Internet Map