Список форумов Форум Tagaz C100 Vega
Вернуться на сайт tagazc100-club.ru
Форум Tagaz C100 Vega
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит - tagazc100-club.ru
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=2c5cadaf085098775269706f00de6e90Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

КОД КРАСКИ VEGA
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Салон и кузов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрэ
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 22.12.2012
Сообщения: 206

Откуда: ВОРОНЕЖ
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 02 Апр 2013 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зачем же так грубо . . .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ник
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 1029

Откуда: томская область
Медали: 1 (подробнее)
3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 01 Авг 2013 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел и удивился. Моей краски нет. В птс написано светло-бежевый,а здесь только беж не металлик и темный беж
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петришин Николай
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 1038

Откуда: С.-Петербург - Колпино
Медали: 2 (подробнее)
2. За фото отчеты (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 01 Авг 2013 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ник писал(а):
Посмотрел и удивился. Моей краски нет. В птс написано светло-бежевый,а здесь только беж не металлик и темный беж


Тут не ПТС смотреть надо, а вспоминать информацию с ярлычка, приклеенного на маленькое стекло задней левой двери (когда машина была новой). Она где-то ещё должна быть указана.

Пример:

В правом верхнем углу код Н07, далее смотрим по таблице - автоэмаль для кузова "Мусковит" и всё остальное в этой строчке - эмаль для пластика, все кода и т.д.
Кстати, это вроде даже твой цвет:
Петришин Николай писал(а):
...

Источник

...


У меня к примеру тёмно-синяя код В04, "Атлантида".
Я как-то посылал запрос автору tagaz on-line Михаилу по поводу своего цвета, был такой ответ:
Михаил писал(а):
По краске для дисков не подскажу, приходят окрашеными. А красят на заводе красками Helios Mobihel. У них это называется BL-48360 из нового Колорбокса. Мобикод В-04 (темн.синий). Однако, как мне сказали, на заводе в окрасочной используется электростатика, а потому при окраске такой же краской в "гаражных" условиях отблеск может немного отличаться. Инфа от поставщиков краски на завод

Только всё это приблизительно. По прошествии лет краска на машине оттенок слегка меняет, посему только компьютерный подбор по снятому лючку бензобака - самый верный способ + хороший колорист (не дальтоник Wink )

МТ-0
90587км.
_________________
VEGA C100 Produced by TAGAZ 2009
Вместе по жизни с 28.08.09
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ник
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 1029

Откуда: томская область
Медали: 1 (подробнее)
3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 01 Авг 2013 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По лючку подбирать-он у нас пластиковый. Или это не имеет значения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петришин Николай
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 1038

Откуда: С.-Петербург - Колпино
Медали: 2 (подробнее)
2. За фото отчеты (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 01 Авг 2013 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ник писал(а):
По лючку подбирать-он у нас пластиковый. Или это не имеет значения?


Без разницы, главное образец оттенка. Палитра.
_________________
VEGA C100 Produced by TAGAZ 2009
Вместе по жизни с 28.08.09
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mibxxx
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 19.06.2013
Сообщения: 172

Откуда: Белгород
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 09 Янв 2014 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мужики тож вот вопрос в чем, первые посты прочитал внимательно наклейка на двери тож с кодом Н07 цвет и на фото и на видео как вроде мой и недавно один дурик задом в мою дверь заьехал ,поехал на подбор с лючком и подборщик сразу как сказал о-о-о тагаз эт мускавит, ну или что то в этом духе точно не помню но табличку с кодом забыли дома и вопрос вот в чем он подобрал по компу но когда покрасил цвет оказался темней и вот чего я хочу, перекрасят мне дверь бесплатно но вот по паспорту у меня тож светло бежевый, мускавит как у вас ранее в коде Н07 говориться для меня конечно же ни о чем не говорит, но код есть код но вот что я тож нашел про цвет под кодом Н07 красили на тагазе сонаты и акценты.
Теперь про ТАГАЗ (Таганрогский автозавод). Код краски - буква и две цифры. Выпускают автомобили Hyundai (Accent, Sonata, Santa FE, грузовички HD и Porter...), Vortex и TAGAZ (Tager, Road Partner - старые кузова внедорожников, купленные у Ssang Yong, а также легковой Vega). Говорят, что начали делать китайский BYD.
Табличка с кодом краски - бумажная наклейка на заднем ветровом окошке, приклеенная снаружи.

Бежевые:
H01 Летний песок (светло-бежевый, старый цвет)
H03 Брут (золотисто-зелёный, редко встречается)
H07 Мускавит (похож на ладовский "Мускат")
а на всех других сайтах пишеться он как;
Другой сайт
Hyundai (TagAZ) Sonata
цвет бежевый Летний Песок код краски H01
темн. бежевый код краски Н07

Другой сайт
Hyundai (TagAZ) Accent
цвет бежевый Летний песок - код краски H01
цвет темн. Бежевый код краски Н07
дак почему пишеться если не мускавит дак темно бежевй а не как в паспорте светло бежевый мож потому чет не так и подобралось и цвет у меня оказался после покраски чуть темней чем мой!!!!!!мож подборщику еще привезти прайс кодами выложеный на нашем форуме!!!???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ник
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 1029

Откуда: томская область
Медали: 1 (подробнее)
3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 12 Янв 2014 9:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне краску по лючку подобрали-всё четко подошло. Вместе с краской дали картонку с 5на5 см с подобранной краской. Так вот. Приложили к капоту, а капот светлее чем образец и по мере прикладывания по всему кузову от капота до багажника образец совпал с краской кузова. Как так? Не понимаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mibxxx
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 19.06.2013
Сообщения: 172

Откуда: Белгород
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 14 Янв 2014 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да я про то что у нас мож и есть подборщики в белгороде. сам я из области . но человек который занимаеться рихтовкой и покраской отдавал на подбор двое суток бились и не смогли по лючку подобрать. лючок вернули потом он поехал к другому он ток на лючек глянул и сказал цвет но я думал мож их два оттенка под кодом Н07 светло бежевый и темно бежевый!!! наши они все могут!!! просто думал свозить ему наш прайсик с кодом и универсальным кодом который выложен раннее на обсуждении
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
генадий
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 330

Откуда: волгоградская область .
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 24 Дек 2016 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не особо сей час актуально, но вдруг кому....



http://auto-emali.ru/auto-color.php?auto_brand=6464
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Салон и кузов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

тагаз с100, тагаз с-100, tagaz c-100, tagaz c100, tagaz vega, тагаз вега




Internet Map