Список форумов Форум Tagaz C100 Vega
Вернуться на сайт tagazc100-club.ru
Форум Tagaz C100 Vega
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит - tagazc100-club.ru
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=e0114926506c0aca8f37c3177ae8085dМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Не вклееное стекло
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Салон и кузов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексей Эл-сталь
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 17.10.2009
Сообщения: 560

Откуда: Электросталь, МО
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 11 Апр 2010 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Terminus19 писал(а):
Дадада! Поясните пжалста про "вибру" - кто это? У меня в багажнике пока сухо. Хотя машину уже мыл.


Про "вибру" - имеется ввиду виброизоляция, это если коротко, Подробнее в сети куча информации, например вот http://www.pro-tuning.info/stati-o-tyuninge/shumoizolyaciya-svoimi-rukami/

Кстати, кому интересно, облазив весь интернет я нашёл где купить в Москве по очень хорошим ценам. Есть телефон продавца. Спрашивайте.
_________________
МТ-2, черный, 90 000 км, полёт нормальный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergey93
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 551

Откуда: г.Тимашевск Краснодарский край
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 26 Сен 2010 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та же проблема течь заднего стекла со стороны водителя . Дилер предложил записаться на ремонт заранее, так как работа займет много времени и желательно с утра, чтоб не оставлять машину. Вот в начале октября буду согласовывать дату ремонта. А то , что в седанах на задних крыльях внутри конденсат образовывается , ну не знаю зимы у нас теплые , если пару недель продержится мороз. Была 99-я седан так не было там конденсата . Кстати обещали сделать по гарантии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Эл-сталь
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 17.10.2009
Сообщения: 560

Откуда: Электросталь, МО
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 26 Сен 2010 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergey93 писал(а):
Та же проблема течь заднего стекла со стороны водителя . Дилер предложил записаться на ремонт заранее, так как работа займет много времени и желательно с утра, чтоб не оставлять машину. Вот в начале октября буду согласовывать дату ремонта. А то , что в седанах на задних крыльях внутри конденсат образовывается , ну не знаю зимы у нас теплые , если пару недель продержится мороз. Была 99-я седан так не было там конденсата . Кстати обещали сделать по гарантии.

Тут дело не в стекле и не в качастве его вклейки. Текут швы кузова. Дилер врядли сможет решить Вашу проблему, только время зря потеряете. Они порекомендуют переклеить стекло, НО это НЕ ПОМОЖЕТ. Мне не понятно каким местом они вообще думают.
У меня тоже везде текло. Я решил проблему сам. Устранение течи в багажнике заняло пол часа. Если интересно, расскажу как.
_________________
МТ-2, черный, 90 000 км, полёт нормальный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergey93
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 551

Откуда: г.Тимашевск Краснодарский край
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 27 Сен 2010 9:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если интересно, расскажу как.
Конечно интересно течь то надо устранять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Эл-сталь
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 17.10.2009
Сообщения: 560

Откуда: Электросталь, МО
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 27 Сен 2010 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergey93 писал(а):
Цитата:
Если интересно, расскажу как.
Конечно интересно течь то надо устранять.


Коротенько....
Необходимо загерметизировать полость между молдингом стекла и задней стойкой кузова (где-то там вода и просачивается).
Варианты существуют разные, я сделал так:
Взял герметик силиконовый термо- и водостойкий, развёл его уайтспиритом до состояния жидкой сметаны. Одноразовый шприц 10мл с толстой иглой. Заводим иглу между молдингом и стойкой. Равномерно двигаемся снизу вверх. Расход довольно приличный, на одну сторону у меня ушло примерно 50 мл смеси.
Итог: Жидкий герметик заполнил все скрытые полости, течь прекратилась.
Удачи!
_________________
МТ-2, черный, 90 000 км, полёт нормальный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergey93
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 551

Откуда: г.Тимашевск Краснодарский край
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 27 Сен 2010 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей спасибо за совет , непременно им воспользуюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bulkin
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 10.03.2010
Сообщения: 61

Откуда: Москва
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 26 Окт 2010 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь...) с той же проблемой.

Заднее стекло вроде бы на месте, жестко закреплено,..
А вот багажник мокрый, и как я не смотрел не могу понять откуда течет, по периметру все сухо, а в центре мокро. И в отделении под коврриком, где запаска лужа))) Надо бы проверить все швы...
_________________
МТ-2. Серебро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergey93
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 551

Откуда: г.Тимашевск Краснодарский край
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 26 Окт 2010 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я воспользовался советом Алексея Эл-сталь, проблема решилась, теперь в багажнике сухо и в нише запасного колеса.
_________________
МТ-2 Светло-бежевая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RBYX
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 135

Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 27 Окт 2010 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Алексей Эл-сталь"][quote="sergey93"][quote]Если интересно, Заводим иглу между молдингом и стойкой. Равномерно двигаемся снизу вверх. Расход довольно приличный, на одну сторону у меня ушло примерно 50 мл смеси.

А можно фото где это: между молдингом и стойкой? Возможно глупый вопрос но я не могу понять. Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergey93
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 551

Откуда: г.Тимашевск Краснодарский край
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 27 Окт 2010 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению цифрового фотика нет, а мобильником качество полный отстой. А вообще снаруже покругу сеткла есть резинка шириной 5-6 мм. которая прилегает к деталям кузова крыше, стойкам и т.д. Вот эта резинка и называется молдингом, под нее заводишь иглу и вводишь герметик.Я брал прозрачный селиконовый герметик строителный. Когда мне крышу перекрывали на метал-профиль, рабочии им швы на водосливах замазывали, вот после них и осталось пол тубы. У меня течь была по левой стороне стекла уже собирался дилера напрягать переклеивать секло, но после того как залил герметиком течь прекватилась.
_________________
МТ-2 Светло-бежевая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andrey
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 377

Откуда: СПб
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2010 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже вторую неделю веду разговоры с дилером и сервисом ТАГАЗ о гарантийной переклейке заднего стекла (вода в багажнике). Буду биться до конца.
А ОНИ ИГРАЮТ В ФУТБОЛ ИЛИ ПИНГ ПОНГ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sergey93
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 551

Откуда: г.Тимашевск Краснодарский край
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2010 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andrey писал(а):
Уже вторую неделю веду разговоры с дилером и сервисом ТАГАЗ о гарантийной переклейке заднего стекла (вода в багажнике). Буду биться до конца.
А ОНИ ИГРАЮТ В ФУТБОЛ ИЛИ ПИНГ ПОНГ.
Переклейка стекла не устранит течь. И как ты определил что оно не проклеено. Оно что дребезжит или болтается. Из внутри машины аккуратно надави на стекло по углам, если стекло не отходит сидит жестко то стекло проклеено. Мне дилер тоже предлагал переклеить стекло при этом машину у них надо оставить на два дня. Сам залил герметиком и забыл,что такое вода в багажнике и времени потратил 30 минут.
_________________
МТ-2 Светло-бежевая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andrey
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 377

Откуда: СПб
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2010 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Год тому назад, в декабре, попытались вместо переклейки залить герметиком. Почти год проездил, но летом чуть опять немного появилась вода, но было жаркое лето. А сейчас опять потекло. За ночь, когда идет дождь, набирается да 500 гр воды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
andrey
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 377

Откуда: СПб
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2010 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу поделится: переклеили заднее стекло по гарантии. Почти неделю ждал от СТО вызова, а они похоже надеялись что я звонить не буду, т.е. через 3 дня после получения добро от ТАГАЗ и после моего звонка мне переклеили. 3 дня боялся после боялся, а вдруг потечет, но похоже все в порядке. МНОГО ЛИ НАДО ДЛЯ СЧАСТЬЯ.
Получается у меня за 17000км пробега возникла проблема только с задним стеклом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
andrey
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 377

Откуда: СПб
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 01 Дек 2010 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже прошло 14 дней и стекло стоит и не течет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Салон и кузов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

тагаз с100, тагаз с-100, tagaz c-100, tagaz c100, tagaz vega, тагаз вега




Internet Map