Список форумов Форум Tagaz C100 Vega
Вернуться на сайт tagazc100-club.ru
Форум Tagaz C100 Vega
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит - tagazc100-club.ru
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=59d9aa5fa93a39f28ca96a8d3e27fbc0Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Крышка багажника
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Салон и кузов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Severight
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 04.12.2009
Сообщения: 196

Откуда: Москва
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 16 Сен 2010 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой спасибо спасибо!!!) Будет время обязательно загляну в запчасти и преобрету и поставлю)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikhail
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 2018

Откуда: Н.Новгород
Медали: 3 (подробнее)
1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1) 2. Золотая звезда II степени (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 17 Сен 2010 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, сегодня перед работой заскочил в ближайший автомагазин и купил 2 пружинки педали сцепления по 7 руб от ВАЗовской классики т.к. других в наличии не было. Они, я так понял, покороче будут чем от 10-ки, но как выяснилось, надо бы ещё покороче найти.
Вобщем, залез я в багажник изучать всё енто дело и к чему присобачить пружинки. Более менее подходящими там обнаружились маленькие отверстия, в которые я и просунул крючки пружинок. Другие концы в отверстия дуг крышки багажника. Как я уже говорил, или пружины слабые, или длинные т.к. сели они почти без натяга.
Разумеется ни о каком поднятии крышки этими пружинками речь не идёт, но каково было моё удивление, когда крышка стала фиксироваться в верхнем положении и не падать. Конечно в выходные постараюсь найти замену этим пружинкам на более мощные и короткие. А пока я доволен и этим результатом.

_________________
MT-5 All inclusive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лидия
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 1368

Откуда: Москва. Владимир.
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 17 Сен 2010 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Mikhail"]Итак, сегодня перед работой заскочил в ближайший автомагазин и купил 2 пружинки педали сцепления по 7 руб от ВАЗовской классики т.к. других в наличии не было. Они, я так понял, покороче будут чем от 10-ки, но как выяснилось, надо бы ещё покороче найти.
Вобщем, залез я в багажник изучать всё енто дело и к чему присобачить пружинки. Более менее подходящими там обнаружились маленькие отверстия, в которые я и просунул крючки пружинок. Другие концы в отверстия дуг крышки багажника. Как я уже говорил, или пружины слабые, или длинные т.к. сели они почти без натяга.
Разумеется ни о каком поднятии крышки этими пружинками речь не идёт, но каково было моё удивление, когда крышка стала фиксироваться в верхнем положении и не падать. Конечно в выходные постараюсь найти замену этим пружинкам на более мощные и короткие. А пока я доволен и этим результатом.----------------------------------------------------------------------------------- ------------------------------------------------------------------------------------Я сегодня тоже проделал эту процедуру, результат тот же, тогда купил пружину от ВИЛКИ СЦЕПЛЕНИЯ (классика, она жёстче), на правую сторону её поставил, на левую "педали сцепления" ВСЁ ПОЛУЧИЛОСЬ. Только доработку надо сделать, вариантов крепления пружины много. Владимир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 437


Медали: 2 (подробнее)
1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1) 3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 17 Сен 2010 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, всё проще. 2 пружинки от сцепления надо крепить не к тем круглым дырочкам, а к прямоугольным отверстиям (рядом с этими дырочками) предварительно просверлив рядом с краем дырочку, для надёжной фиксации петли пружинки. У меня работает так уже почти год. При открывании из салона или с пульта, крышка плавно, но уверенно поднимается, добавляя солидности авто... ещё б придумать, как-бы сама бы закрывалась...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikhail
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 2018

Откуда: Н.Новгород
Медали: 3 (подробнее)
1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1) 2. Золотая звезда II степени (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 17 Сен 2010 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван писал(а):
Ребята, всё проще. 2 пружинки от сцепления надо крепить не к тем круглым дырочкам, а к прямоугольным отверстиям (рядом с этими дырочками) предварительно просверлив рядом с краем дырочку, для надёжной фиксации петли пружинки. У меня работает так уже почти год. При открывании из салона или с пульта, крышка плавно, но уверенно поднимается, добавляя солидности авто... ещё б придумать, как-бы сама бы закрывалась...
Мне вот просто любопытно, а где Мы раньше были со своими советами, когда я тут мозг форуму выносил с проблемой крышки багажника?
http://www.tagazc100-club.ru/forum/viewtopic.php?p=12995&highlight=#12995
http://www.tagazc100-club.ru/forum/viewtopic.php?p=10591&highlight=#10591
За совет спасибо, конечно, но как пел Высоцкий: "Обидно, Вань!"
_________________
MT-5 All inclusive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 437


Медали: 2 (подробнее)
1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1) 3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 18 Сен 2010 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверно я тот момент как-то упустил! прошу прощения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikhail
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 2018

Откуда: Н.Новгород
Медали: 3 (подробнее)
1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1) 2. Золотая звезда II степени (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 18 Сен 2010 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня накупил пружинок разных, тугих и не очень, коротких и подлинее, короче, всех, что были в магазине. Завтра буду эксперементировать с крышкой багажника.)))
_________________
MT-5 All inclusive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олег Екатеринбург
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 30.08.2010
Сообщения: 36

Откуда: Екатеринбург
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 19 Сен 2010 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikhail писал(а):
Сегодня накупил пружинок разных, тугих и не очень, коротких и подлинее, короче, всех, что были в магазине. Завтра буду эксперементировать с крышкой багажника.)))

Михаил, с нетерпением ждем результатов! У меня хоть крышка в верхнем положении держится пока, да и лажу в багажник нечасто, но пора уже подстраховаться. Да и самоподнятие при открывании должно выгледеть здорово! Smile
_________________
[img]http://www.tagazc100-club.ru/forumlines/line_var2.gif_beg_vega_2.gif_time_1283457600_text_xPDz5vMg8e4g8eLu5ekgwuXj7uk=.jpg[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikhail
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 2018

Откуда: Н.Новгород
Медали: 3 (подробнее)
1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1) 2. Золотая звезда II степени (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 19 Сен 2010 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас с утра идёт дождь ((( Чёт не хочется под дождём лазить. Понял лишь одно, что сверлить дополнительные дырки надо. У меня ещё проблема в том, что я не подумавши обклеил оставшейся с дверей виброизоляцией крышку багажника, при этом не верхнюю её часть, а ту, где номер крепится. Поэтому она сейчас просто перевешивает. Хотел отодрать, но понял, что это намертво приклеено).
_________________
MT-5 All inclusive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей Эл-сталь
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 17.10.2009
Сообщения: 560

Откуда: Электросталь, МО
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 19 Сен 2010 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikhail писал(а):
У нас с утра идёт дождь ((( Чёт не хочется под дождём лазить. Понял лишь одно, что сверлить дополнительные дырки надо. У меня ещё проблема в том, что я не подумавши обклеил оставшейся с дверей виброизоляцией крышку багажника, при этом не верхнюю её часть, а ту, где номер крепится. Поэтому она сейчас просто перевешивает. Хотел отодрать, но понял, что это намертво приклеено).

С этого и надо было начинать. Вы форуму "мозг выносите", Ивана обвиняете в бездействии, а проблема-то вовсе не в автомобиле. )))

Удачи Вам в эксперементах с пружинками!
(может и нам пригодится)
П.С. А сколько примерно весит обшивка крышки багажника? Может проблема-то в просчётах разработчиков? Похоже, что она (проблема) исключительно у владельцев МТ-5. Пружины-то у всех одинаковые.

Кстати..... пришла мысль...... А что если использовать магниты (вместо или вместе с резиновой пимпочкой) для фиксации крышки в верхнем положении
_________________
МТ-2, черный, 90 000 км, полёт нормальный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikhail
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 2018

Откуда: Н.Новгород
Медали: 3 (подробнее)
1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1) 2. Золотая звезда II степени (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 19 Сен 2010 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Эл-сталь писал(а):
А сколько примерно весит обшивка крышки багажника? Может проблема-то в просчётах разработчиков? Похоже, что она (проблема) исключительно у владельцев МТ-5. Пружины-то у всех одинаковые.

Кстати..... пришла мысль...... А что если использовать магниты (вместо или вместе с резиновой пимпочкой) для фиксации крышки в верхнем положении
Обшивка лёгкая и явно не влияет на вес крышки. У меня ведь тоже пока новая была, туго открывалась. Но когда-то я в начале писал, что у меня работа связана с перевозкой всякой всячины в багажнике, и я по 10 раз в день в него ползаю. Короче, там что-то разбалтывается и крышка больше не держится ни в каком положении.
_________________
MT-5 All inclusive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бэд
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1531

Откуда: Республика Калмыкия г. Элиста
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 20 Сен 2010 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, вы еще магнитики от холодильника примените... Very Happy
_________________
У нас две беды, причем одна постоянно ремонтирует вторую...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Эл-сталь
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 17.10.2009
Сообщения: 560

Откуда: Электросталь, МО
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 20 Сен 2010 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бэд писал(а):
Ага, вы еще магнитики от холодильника примените... Very Happy


Не смешно ни разу))))
Магниты разные бывают. К примеру можно взять магниты из HDD. Прилипнут так, что не оторвёшь.
_________________
МТ-2, черный, 90 000 км, полёт нормальный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
georgtar
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 71


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 21 Сен 2010 0:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Эл-сталь писал(а):
Бэд писал(а):
Ага, вы еще магнитики от холодильника примените... Very Happy


Не смешно ни разу))))
Магниты разные бывают. К примеру можно взять магниты из HDD. Прилипнут так, что не оторвёшь.

Поддерживаю, а случаем не знаешь, как их от кронштейнов оторвать?
Такое ощущение, что они приварены, хотя после этого они бы уже не магнитили, может клей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mikhail
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 2018

Откуда: Н.Новгород
Медали: 3 (подробнее)
1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1) 2. Золотая звезда II степени (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 21 Сен 2010 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поизучав эту проблему с новой машиной в автосалоне, пришёл к выводу, что торсионы не при чём. Изначально дуги сильно зажаты в креплениях, поэтому и крышка держится. При частом открывании, шарниры расхлябываются, поэтому и не держат крышку.
Вывод такой, что разработчики явно не заморачивались на конструкции багажника и на силе торсионов.
_________________
MT-5 All inclusive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Салон и кузов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.
Страница 3 из 14


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

тагаз с100, тагаз с-100, tagaz c-100, tagaz c100, tagaz vega, тагаз вега




Internet Map