Список форумов Форум Tagaz C100 Vega
Вернуться на сайт tagazc100-club.ru
Форум Tagaz C100 Vega
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит - tagazc100-club.ru
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=3e259e563cb9002c5d4d5c9c98145f2bМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

СТОЙКИ
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kolia-85
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 609

Откуда: СПб
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 07 Янв 2011 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dope писал(а):
хундай солярис- класс меньше- но думается с запчастями там попроще будет....


вчера заходил в автосалон, посидел в солярисе мне он очень понравился, отделка хорошая, впечатлил большой багажник но другой это класс после веги тесновато
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergey93
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 551

Откуда: г.Тимашевск Краснодарский край
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 07 Янв 2011 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dope писал(а):
хехе... у мну две задние стоики потекли.... жесть... оставил в сервисе машинку 8 декабря... до сих пор жду.... предложили ездить на машине.. отказался.. нафиг нада- задок гидает так что страшно иногда разъежаться со встречками или идти на обгон.... да еще и зима.... заносы и так есть а еще и стоек нет..... сеня исполняется 31 сутки со дня сдачи машины в ремонт.... думаю попробовать посудиться с дилером....и вернуть авто.... на примете хундай солярис- класс меньше- но думается с запчастями там попроще будет....
Да ты хоть засудись не фига не выйдет не в том государстве живем.Не жди что тебе по суду машину поменяют и красной ленточкой с бантом перевяжут. Годами судиться будешь, куча экспертиз а машина стоять будет как вещдок пока не сгниет. Crying or Very sad
_________________
МТ-2 Светло-бежевая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бэд
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1531

Откуда: Республика Калмыкия г. Элиста
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 07 Янв 2011 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lunnyj_vsadnik писал(а):
Бэд писал(а):
Сегодня заметил что замененая стойка тоже потекла... Sad Sad Sad


А эти стойки тип Тагазовские или от Лачетти?
Тагаз он самый родимый, по гарантии поменял, еще осенью, точнее поздней осенью...Кстати коробка была родная Тагазовская зеленая с белым... Very Happy
_________________
У нас две беды, причем одна постоянно ремонтирует вторую...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lunnyj_vsadnik
Майор
Майор


Зарегистрирован: 24.06.2010
Сообщения: 725

Откуда: Калуга
Медали: 1 (подробнее)
4. За верность клубу (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 07 Янв 2011 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да... качество оставляет желать лучшего.
хотя это вопрос к тем кто менял: откуда они такое г взяли?
_________________

МТ2 - тёмно-синяя. 64 500 км Алексей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бэд
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1531

Откуда: Республика Калмыкия г. Элиста
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 07 Янв 2011 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Говорят что с завода выписывают... Very Happy
_________________
У нас две беды, причем одна постоянно ремонтирует вторую...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tushkan
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 19.07.2010
Сообщения: 106


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 09 Янв 2011 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А есть вобще какие-то параметры, по которым подбираются стойки и амортизаторы? Нельзя же просто воткнуть любые...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бэд
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1531

Откуда: Республика Калмыкия г. Элиста
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 09 Янв 2011 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, но вот я думаю что на СТО должны же знать что ставят, а так вообще то по вылету смотрят, по диаметру и масло или газ....Кажись все...Что я знаю, но может быть кто то еще что то знает?
_________________
У нас две беды, причем одна постоянно ремонтирует вторую...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бэд
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1531

Откуда: Республика Калмыкия г. Элиста
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 10 Янв 2011 1:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раньше помнится в 90- е годы ладили девяточные стойки на иномарки или наоборот подбирали импортные вкладыши в нашу стойку /еще называли патроном /Как то на Опеля ладили наши стойки сделанные в Польше на Малой Орнаудской Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy , так Стойку разобрали и примерно подобрали с девятки...Вот только Опелевский был длинее, поэтому снизу подкинули болванку из алюминия, заранее промерили и выточили на токарном станке. Там много ума не надо было, оказывается не так сложно....Вот только долго она не ходила потекла, Опель все же тяжелей , чем девятина... Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
У нас две беды, причем одна постоянно ремонтирует вторую...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
влад краснодарский
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 2373

Откуда: Краснодар *Владимир*
Медали: 3 (подробнее)
3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 15 Фев 2011 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ребята ну подскажите кто уже столкнулся с заменой стоек: какие брать? и если можно номера по каталогу. мои газомасло застучали по кругу. сейчас едеш а внизу глухой стук. официалов просьба непредлогать. те полгода будут мозг мне компостировать. решил сам заменить. так оно надежней будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mirtl
Майор
Майор


Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщения: 905

Откуда: USSR *Сергей*
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 15 Фев 2011 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

влад краснодарский писал(а):
ребята ну подскажите кто уже столкнулся с заменой стоек: какие брать? и если можно номера по каталогу. мои газомасло застучали по кругу. сейчас едеш а внизу глухой стук. официалов просьба непредлогать. те полгода будут мозг мне компостировать. решил сам заменить. так оно надежней будет.

а был ли мальчик? я имею ввиду как определили что это именно стйки застучали? и почему вдруг сразу все?
_________________

Свечи или горят, или искрят, или в жопу!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
влад краснодарский
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 2373

Откуда: Краснодар *Владимир*
Медали: 3 (подробнее)
3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 16 Фев 2011 5:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

был мальчик. был. стук начался в течении последних полутора- двух тысяч начиная с левого переднего, правого переднего , правого заднего и левым задним закончилось. официалы определили что это опорники. мой вопрос как определили? ответ: х.з. поменяем будем дальше искать. заскочил на одно сто. на другое. сам пролез прощупал все. все везде затянуто. остаются стойки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
endi-c
Старший прапорщик
Старший прапорщик


Зарегистрирован: 08.02.2011
Сообщения: 222

Откуда: Владимирская обл.
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 16 Фев 2011 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

влад краснодарский писал(а):
был мальчик. был. стук начался в течении последних полутора- двух тысяч начиная с левого переднего, правого переднего , правого заднего и левым задним закончилось. официалы определили что это опорники. мой вопрос как определили? ответ: х.з. поменяем будем дальше искать. заскочил на одно сто. на другое. сам пролез прощупал все. все везде затянуто. остаются стойки.


Стойки просто так стучать не будут,как правило,они сначала перестают держать.. Проверить не сложно:резко нажать на одну часть авто(передне правую например) и отпустить, если авто присела,а затем МЕДЛЕННО вернулась - то исправно,затем эту же сторону попытаться хорошо расскачать - услышите все, если с этой стороны что-то стучит. И так по кругу..хорошо если есть помошник -один качает ,другой СНИЗУ слушает.
_________________
бороться и искать - найти и перепрятать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FOX
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщения: 143

Откуда: РО
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 21 Апр 2011 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСЕМ ПРИВЕТ. ВОПРОС: МОЖНО ЛИ ПОСТАВИТЬ НА ВЕГУ СТОЙКИ ДРУГИЕ, НЕ ТАКИЕ КАК СТОЯТ, А НА ПРИМЕР КАК НА ВАЗах, ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЭТИ ТРИ ДЫРОЧКИ НА СТАКАНЕ, ЛЮФТ КОЛЕСА КОГДА МАШИНА ПОДНЯТА НА ПОДЬЕМНИКЕ РАЗДРОЖАЕТ! ХОЧЕТСЯ ЧЕГО-ТО СИДЯЩЕГО КРЕПЧЕ, ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ ЧТОНА БУГОРКЕ ПРИ ПРИЛИЧНОЙ СКОРОСТИ КОЛЕСА ПРОСТО ВЫЛЕТЯТ И НА МЕСТО УЖЕ НЕ ВСТАНУТ! Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
влад краснодарский
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 2373

Откуда: Краснодар *Владимир*
Медали: 3 (подробнее)
3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 23 Апр 2011 7:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всё нормально. так и должно быть. это из-за конструкции плавающих опорников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бэд
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1531

Откуда: Республика Калмыкия г. Элиста
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 23 Апр 2011 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стучат стойки еще как стучат, особенно зимой пока они холодные, ваще ЖЕСТЬ !!!! Как мне объяснили что то с клапанми перепускными и поршенек, короче стучат, но не текут...ГАДЫ...
_________________
У нас две беды, причем одна постоянно ремонтирует вторую...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Рулевое управление, трансмиссия, ходовая Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  След.
Страница 2 из 17


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

тагаз с100, тагаз с-100, tagaz c-100, tagaz c100, tagaz vega, тагаз вега




Internet Map